Подключение домов к газу в Благовещенском округе начнется в 2027 году
В этом году в Свободном планируют подключить к газу более 400 домов. В Благовещенском округе пока ведется сбор заявок, а экологичное топливо начнут проводить в 2027 году. Вопросы социальной газификации 21 мая обсудили на заседании круглого стола в рамках форума «АмурЭкспо» в Благовещенске. В нем приняли участие амурский зампред Павел Матюхин, заместитель министра ЖКХ Амурской области Иван Бодров, заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Анна Балинская, а также главы Свободного и Благовещенского округа и ведущие эксперты.