В Тынде по нацпроекту отремонтируют 3,5 километра дорог

Просмотры: 94

Весенне-летняя дорожная кампания 2026 года стартовала на днях в Тынде. В этом году благодаря президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в городе приведут в порядок семь участков дорог общей протяженностью свыше 3,5 километра. В первую очередь подрядчики занялись преображением улицы Октябрьской, где сейчас обустраивают тротуары и водоотводные лотки.

Фото: mintrans.amurobl.ru

В начале июня дорожники приступят к ремонту переулка Зеленого и улицы Лазурной протяженностью почти один километр. На участке выполнят демонтажные работы, ремонт водопропускных труб, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, восстановят кюветы, а на завершающем этапе нанесут новую разметку и установят дорожные знаки.

В программе 2026 года запланирован и ремонт переулков Гаражный и Зеленый, улиц Октябрьская, Лазурная, Кирова — Студенческий проезд, а также двух участков улицы Школьной (дворовые проезды и участок от улицы Депутатской до переулка Зеленого). Еще в рамках специального казначейского кредита завершится ремонт двух участков улицы Привокзальной протяженностью 4,7 километра.

— Наша задача — повысить качество жизни жителей Амурской области. Это не только обновление улично-дорожной сети, но и повышение связности автомобильных маршрутов, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Зеленин. — Два года назад полностью обновили подвижной состав общественного транспорта города, модернизировали все автобусные павильоны. На этом мы не останавливаемся. В этом сезоне благодаря заключению еще в прошлом году контрактов на выполнение работ, дорожная кампания в Тынде стартовала почти на месяц раньше, чем в 2025-ом. А в целом запланирован ремонт более восьми километров улично-дорожной сети города.

О сроках работ, временных схемах движения транспорта на ремонтируемых участках дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» информация размещается в соцсети ВКонтакте в аккаунте «Дороги Амурской области», сообщили в амурском минтрансе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью