От медсестер до мастеров растениеводства: в амурских колледжах увеличили количество бюджетных мест

Просмотры: 186

Параллельно с университетами в амурских колледжах тоже стартовала приемная кампания. В этом году абитуриентам ссузов доступны 4 089 бюджетных мест, что на 85 больше, чем в прошлом. Такое решение приняли из-за запросов работодателей и профильных министерств: дополнительные места появились там, где специалистов ждут особенно.

Фото: Дмитрий Тупиков

По информации минобрнауки Приамурья, увеличен набор по нескольким направлениям. Среди них — сестринское дело, лечебное дело, преподавание в начальных классах, адаптивная физическая культура, строительство и эксплуатация автомобильных дорог, мастер общестроительных работ, сварщик, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, эксплуатация беспилотных авиационных систем.

— В регионе впервые открыт прием на две новые специальности. Амурский аграрный колледж набирает мастеров растениеводства — 75 бюджетных мест в отделениях в Серышеве, Екатеринославке и Завитинске. Амурский педагогический колледж примет 20 студентов на направление «Адаптивная физическая культура», — рассказала первый заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бурдуковская.

Подать документы можно в приемные комиссии колледжей, а также воспользоваться удобным сервисом на портале «Госуслуги». Вся подробная информация об условиях поступления размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью