Спустя неделю тело пропавшей на Амуре женщины нашли в Константиновском округе
Бездыханное тело женщины нашли в реке Амур неподалеку от села Коврижка Константиновского округа. Как сообщают в ГУ МЧС России по Амурской области, его доставили в морг для выяснения причины смерти.
Предполагается, что это может быть та самая благовещенка, которая ушла под воду и пропала 14 июня в районе амфитеатра набережной в Благовещенске. Утром во второе воскресенье лета очевидцы заметили купающуюся в реке женщину с собакой, но вскоре горожанка исчезла из виду. Для ее поиска обеспокоенные жители вызвали спасателей.
За прошедшую неделю, пока сотрудники экстренных служб с привлечением водолазов обследовали акваторию, утонувшую вполне могло унести течением за 100 километров. Поэтому вероятность того, что труп принадлежит той самой женщины, весьма высока.