Качели, перголы и фонари: в Завитинске благоустроили «Зону отдыха на Юбилейной»

Просмотры: 144

Новое место притяжения с качелями, скамейками и перголами появилось в Завитинске. Благодаря активности жителей этим летом по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в городе создали «Зону отдыха на Юбилейной».

Фото: amurobl.ru

Преобразить территорию в районе Юбилейной, 4 завитинцы решили в прошлом году: именно этот проект набрал наибольшее число голосов во время всероссийского онлайн-опроса за объекты для благоустройства. Рабочие уже выполнили весь комплекс задач по обустройству современного и комфортного общественного пространства. Кроме пергол, скамеек и качелей, на территории смонтировали освещение, проложили пешеходные дорожки и установили урны.

В правительстве Амурской области поясняют, что благоустройство территории направлено на создание комфортных и безопасных общественных пространств, повышение качества городской среды и вовлечение жителей в принятие решений по развитию своих населенных пунктов. Обновленная зона отдыха станет местом отдыха и развлечений для жителей разных возрастов, позволит проводить время на свежем воздухе в комфортных условиях и станет еще одной красивой и практичной общественной площадкой в городе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью