Оставляют детей и лезут в воду пьяными: за неделю в Благовещенске у воды поймали 39 нарушителей
Почти четыре десятка раз за неделю нарушили правила нахождения у воды жители и гости Благовещенска. За это время дежурящие матросы-спасатели и волонтеры выявили на берегу и в воде 37 несовершеннолетних без сопровождения взрослых. А на двоих взрослых, плавающих нетрезвыми, составили протоколы.
В управлении по делам ГОЧС г. Благовещенска отметили, что халатное отношение к собственной безопасности и жизни своих детей среди горожан регистрируются практически каждый день. Обоих пьяных из воды на сушу убедили выйти при содействии сотрудников правоохранительных органов. А детей, гуляющих у реки без присмотра родителей, ради их безопасности всех отправили подальше от воды.
— Уважаемые родители! Река — это не детская площадка. Оставлять детей на берегу одних — это преступная халатность, которая может стоить жизни вашему ребенку, — предупреждают амурчан в экстренной службе. — А для себя не забывайте, что алкоголь и вода — несовместимые вещи.
Чтобы сберечь свою жизнь и жизнь своих детей, соблюдайте простые правила:
- купайтесь только в оборудованных и разрешенных местах;
- контролируйте каждый шаг своих детей у водоема;
- категорически откажитесь от спиртного до и во время купания;
- выполняйте законные требования матросов-спасателей.