Шоу продолжается: после долгого перерыва видеотрансляция из гнезда аистов в Березовском заказнике возобновилась

Просмотры: 139

Знаменитая пара аистов из Березовского заказника Амур и Зея возвращается в эфир. В четверг, 13 августа, известный амурский эколог Антон Сасин в своих соцсетях сообщил о возобновлении видеотрансляции из их гнезда.

Фото: МАКС-канал «Птицы Амура»

— После длительного перерыва вновь заработала передача картинки с камеры на гнезде аистов. Сегодня, неожиданно для меня, пришло уведомление, что камера опять работает. До этого связь прервалась 11 июля и никакие дистанционные попытки восстановить показ не приносили результата. И вот само заработало, — радуется большой друг аистов и тут же огорченно добавляет: «Конечно же, в гнезде уже никого нет. Птенец вылетел примерно в середине июля и сейчас живет самостоятельно в неизвестном месте. Родители еще могут возвращаться в свое гнездо, может быть еще увидим их...»

Наиболее вероятной причиной отключения техники специалисты называют жару. По их мнению, высокие температуры могли спровоцировать непроизвольное отключение роутера. Подобное происходило и в прошлые годы, но раньше в таких ситуациях помогала перезагрузка питания. Ее сотрудники Муравьевского парка проводили дистанционно благодаря GSM-розетке. Но в этот раз метод не сработал, а добраться до гнезда, чтобы вручную провести диагностику, было затруднительно после дождей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью