Мотоциклист без прав и шлема получил 10 суток ареста за пьяную езду в Серышевском округе
В изоляторе временного содержания следующие полторы недели проведет 29-летний житель села Бочкаревка Серышевского округа. Катаясь на мотоцикле, молодой мужчина грубо нарушил сразу несколько правил дорожного движения и попался инспекторам Госавтоинспекции.
Накануне экипаж ДПС задержал водителя мотоцикла марки «Поло Профи-350», передвигавшегося без соблюдения ПДД. При проверке выяснилось, что местный житель 1997 года рождения находится в состоянии опьянения. Помимо этого, гражданин не имеет права на управление транспортными средствами, а двухколесный транспорт не зарегистрирован в установленном порядке.
Против амурчанин составлен целый ряд административных материалов. В частности:
- отсутствие обязательной страховки (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ);
- управление незарегистрированным транспортным средством (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ);
- нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (ст. 12.6 КоАП РФ);
- управление транспортным средством в состоянии опьянения и без прав (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).
За последний пункт Серышевский районный суд назначил горе-байкеру наказание в виде административного ареста на 10 суток, сообщили в УМВД России по Амурской области.