В ночном пожаре в Белогорске погибли два брата: один пошел в огонь за паспортом и телефоном

Просмотры: 530

Огонь минувшей ночью унес жизни двух мужчин — в Белогорске погибли два брата 1970 и 1956 годов рождения. Их тела обнаружили в частном жилом доме с пристроенной кухней, которые горели на улице Пушкина. Площадь пожара составила 144 квадратных метра. Огонь тушили три боевых расчёта, два из которых — от МЧС России.

Фото: УМЧС России по Амурской области

Обстоятельства гибели людей устанавливаются. По предварительной информации, мужчины успели покинуть горящее здание, но затем один из них вернулся за документами и телефоном, второй пошёл за ним, рассказал подробности глава города Станислав Мелюков на экстренном совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Помимо белогорской трагедии, пожарные подразделения в минувшие сутки выезжали еще на два возгорания. Здесь погибших и пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России, в селе Дубовка Свободного горела баня в садоводческом обществе. Пожар на площади 16 квадратных метров потушили два боевых расчета. 

В микрорайоне Астрахановка города Благовещенска в районе переулка Южного горела неэксплуатируемая беседка. Площадь возгорания составила 6 квадратных метров, огонь ликвидировали два боевых расчета. 

К ликвидации последствий ДТП подразделения МЧС России не привлекались. На водных объектах области происшествий не зарегистрировано.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью