В сентябре в Приамурье соберут экспертов по демографии и обсудят моду на многодетность

Просмотры: 110

Второй Корпоративный демографический форум в Приамурье станет площадкой, где амурчане поделятся идеями об успешном совмещении карьеры и семьи. Здесь соберутся ведущие федеральные спикеры и эксперты в области демографии, представители предприятий области и органов власти. Пять крупных секций мероприятия посвятят темам многодетности, поддержки семей и взаимодействия с бизнесом.

Фото: сгенерировано в GigaChat МАКС

Откроет форум большое пленарное заседание «Корпоративная демография: строим будущее вместе», на котором расскажут о главных направлениях и решениях в государственной политике, направленной на семейное благополучие. Среди приглашенных гостей:

  • Татьяна Буцкая — депутат Госдумы и член комитета по защите семьи, материнства и детства;
  • Григорий Смоляк — директор департамента соцразвития ДФО и Арктики Минвостокразвития России,
  • Елена Ли — руководитель направления «Качество жизни и человеческий потенциал» федерального научного учреждения «Востокгосплан».

Форум поделят на пять крупных тематических секций. На первой раскроют лучшие корпоративные практики региона по материальной и нефинансовой поддержке семей с детьми. На второй — «Экономика проСемейного бизнеса» — расскажут о том, как выстроить работу предпринимателей так, чтобы быть удобными и выгодными именно для семей с детьми.

На третьей секции обсудят темы, связанные с формированием семейных установок у молодежи. Четвертая площадка — «Здоровьесбережение как основа демографической устойчивости компании». Там поговорят о вопросах защиты здоровья сотрудников и сохранения кадрового потенциала организаций. На пятой площадке обсудят, как создать в обществе моду на многодетность, рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.

корпоративный демографический форум
Фото: amurobl.ru

— Демографическому развитию в Амурской области уделяется большое внимание. Сегодня для семей с детьми в регионе действует около 70 мер социальной поддержки. Семьи могут получить помощь еще на этапе планирования малыша и рассчитывать на поддержку до достижения ребенком 18-летнего возраста. Однако поддержка семей — это комплексная работа. Большую часть времени человек проводит на работе. Сейчас наша главная задача состоит в том, чтобы создать для сотрудников такие условия, чтобы они могли спокойно совмещать родительство и карьеру. Корпоративный форум — отличная возможность вовлечь как можно больше предприятий Приамурья в эту работу, — рассказала первый зампред правительства области Татьяна Половайкина.

Корпоративный демографический форум состоится в Благовещенске 11 сентября. Посетить его смогут не только работодатели, но и все желающие. Подробно узнать о программе, времени работы площадок и списке экспертов можно на сайте amurcdf.ru. Там же можно зарегистрироваться на мероприятие.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью