В Благовещенске запустили футбольный проект для детей с интеллектуальными нарушениями

Просмотры: 250

Футбольная школа индивидуального подхода запустила в Благовещенске важный социальный проект — «Футбол в коррекционной школе». Теперь каждую субботу здесь проходят специальные занятия для детей с интеллектуальными нарушениями.

футбол
Фото: Администрация Благовещенска

Проект дает ребятам возможность заниматься спортом, осваивать навыки здорового образа жизни, а также активнее социализироваться и адаптироваться в обществе. Футбол здесь становится инструментом поддержки и развития. Через командную игру дети учатся взаимодействовать, проявлять себя и уверенно двигаться вперед, пояснили в администрации города.

— Тренировка по футболу — просто супер! Ребята довольные, родители тоже. Кураторы и тренеры очень приятные и открытые к общению. Спасибо вам огромное за новое направление, — сказала мама одного из участников проекта Ирина.

«Футбол в коррекционной школе» находится в самом начале пути. Организаторы надеются, что субботняя группа будет постепенно расти, а у ребят появится еще больше шансов раскрыть свой потенциал в спорте.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью