Кому лучше?
Представьте, покупаете вы в магазине туфли. Хорошие: кожаные, на этикетке красуется известный бренд и стоят они ваши ползарплаты. Но вы покупаете, в конце концов, вам их хочется купить, да и зарабатываете вы сами, денег ни у кого в долг не берете. Покупка совершена и с чувством глубокого удовлетворения вы идете к выходу из магазина. И тут за спиной от незнакомого человека слышите: «Тьфу! Лучше бы на эти деньги 3 пары недорогой обуви взяла, а если деньги совсем некуда девать — бедным отдай!» Дикая ситуация, правда? Любой на месте покупателя задохнулся бы от возмущения: «Какое ваше дело, как я трачу свои деньги!?» Однако такую бестактность мы позволяем себе направо и налево.