Не по-людски
Повседневную работу госучреждений, чиновников, депутатов иже с ними с некоторых пор в обязательном порядке освещают в социальных сетях. Современный журналист, особенно сотрудник редакции новостей, непременно подписан на десятки скучных и однообразных аккаунтов управлений полиции, спасательных служб, глав региональных министерств и так далее. Попав в какой-нибудь «Твиттер» и оглядевшись, чиновники первым делом начинают разводить в своих аккаунтах вовсе не передовой подход к общению с населением, как учил их первопроходец и премьер, а милую сердцу бюрократию. Оно и понятно: на миру проще быть безликой табличкой, нежели конкретной личностью. Не так велик спрос.