
У нас миллионы трудоспособных не спешат легально трудиться и платить налоги. Ездят на приличных машинах, отдыхают, путешествуют. Сегодня их лечат ровно так, как всех «по белому» пашущих и исправно платящих в бюджет.

Визг электродрели, мерное шуршание «наждачки», негромкая музыка из радиоприемника — в какофонии звуков угадывается разгар рабочего процесса. Мастер в заляпанной краской толстовке и рабочих джинсах отрывается от изучения чертежного проекта, поправляет на носу интеллигентные очки, протягивает руку. Крепкое рукопожатие, знакомство: «Михаил. Монах».
— Там все будет новое! Клетки с хорошими «теплушками» установим, вольеры сделаем посвободней, — владелец домашнего зоопарка в Ивановке Виктор Сороковой делится планами на будущее. — Здесь нашим питомцам уже тесновато.