Приамурье активизирует работу по созданию крупнейшего в ДФО газохимического кластера
В Амурской области активизируется работа по созданию крупнейшего на Дальнем Востоке газохимического кластера. Поручение об этом накануне дал губернатор региона Василий Орлов. «Центром газохимического комплекса сейчас является ТОР «Свободный». Здесь в активной фазе находится возведение самого крупного в стране Амурского ГПЗ, в ближайшее время будет принято решение о строительстве еще одного мегазавода – Амурского газохимического комплекса. На сегодняшний день они формируют основной приток инвестиций в регион, благодаря которому создается необходимая социально-экономическая и производственная инфраструктура», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.