За три года на развитие Дальнего Востока потратят более 60 миллиардов рублей
В следующем году государство увеличит на 52 % финансирование госпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Из федерального бюджета будет выделено 20,5 миллиарда рублей. Аналогичные суммы планируется потратить в 2019 и 2020 годах, сообщили ТАСС в Минвостокразвития. Деньги пойдут в том числе на поддержку инвестпроектов и территорий опережающего развития в Амурской области, а также на комплексное развитие Свободного.