Экономика

28.12.17, 11:56
1 мин
Нет комментариев

Инженера космодрома Восточный арестовали за взятку в миллион рублей

Бывшего сотрудника фирмы-подрядчика космодрома Восточный арестовали за получение взятки в один миллион рублей. По версии следствия, крупную сумму он получил в 2015 году от руководителя компании, занимавшейся строительством космодрома, за подписание актов выполненных работ.

28.12.17, 11:28
3 мин
Нет комментариев

Владимир Путин: «Амурская область укрепила инвестиционные позиции»

Амурская область вошла в число десяти регионов-лидеров по росту инвестиций в основной капитал. Об этом на заседании Госсовета сообщил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что в этих регионах повышение составило почти 40 %, притом что в среднем по стране этот показатель упал.

28.12.17, 10:13
2 мин
Нет комментариев

Роскосмос назвал ответственных за неудачный пуск с Восточного

Семь руководителей подразделений Роскосмоса и предприятий-разработчиков получили выговор за падение спутника «Метеор-М», который не вышел на целевую орбиту после второго запуска ракеты-носителя с Восточного.

27.12.17, 13:15
1 мин
Нет комментариев

Космодром Восточный попал на обложку январского номера Harper′s Bazaar

На обложке январского номера популярного журнала о моде Harper's Bazaar оказался амурский космодром Восточный. Команда русской версии известного во всем мире глянца устроила фотосессию на территории первого гражданского космодрома страны.

26.12.17, 14:13
1 мин
Нет комментариев

Третий запуск с космодрома Восточный состоится 1 февраля

Третий в истории амурского космодрома Восточный запуск с конца января перенесен на 1 февраля. Подготовка к старту начнется после новогодних праздников.

25.12.17, 16:31
2 мин
Нет комментариев

За декабрь Амурский ГПЗ сэкономил на таможенных платежах 3,5 миллиона рублей

Благовещенска таможня подсчитала, сколько на таможенных платежах сэкономили резиденты территорий опережающего развития. В зоне ответственности амурских таможенников пять ТОРов Приамурья и Якутии. Но только два резидента в этом году воспользовались правом на беспошлинный ввоз оборудования из-за границы. В общей сложности они уже сэкономили 347 миллионов рублей.

25.12.17, 13:35
2 мин
Нет комментариев

Благовещенская таможня изъяла у китайских контрабандистов золота на 32 миллиона рублей

В уходящем году благовещенские таможенники стали чаще выявлять случаи незаконного вывоза товаров. Традиционно пользуются популярностью у контрабандистов различных национальностей культурные ценности и золото. Но, как отмечает руководство таможни, именно драгоценный металл в 2017 году в тренде. С начала года на пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ изъяли более 14 килограммов золота на общую сумму 32 миллиона рублей.

22.12.17, 18:14
1 мин
Нет комментариев

Более 800 тысяч человек прошли с начала года через Благовещенскую таможню

С начала года через пункты пропуска Благовещенской таможни прошли около 800 тысяч человек. Из них 373 тысячи человек — иностранцы. Как отмечают на таможне, туристический пик приходится на лето и праздники, когда в Приамурье едут отдыхающие из КНР.  

22.12.17, 17:27
2 мин
Нет комментариев

Амурская область начала поставлять в Китай соевое масло

Падение товарооборота между Амурской областью и Хэйхэ, начавшееся в 2014 году, остановилось. В 2017-м объемы грузопотока оставались на уровне прошлого года. Не изменился и перечень популярных товаров: регион продолжает экспортировать в Китай лес и сою. Об этом сегодня, 22 декабря, на итоговой пресс-конференции рассказал начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин.

22.12.17, 15:32
2 мин
Нет комментариев

Эксперты назвали Благовещенск богатой региональной столицей

Больше всего «бедных и зависимых» столиц регионов в России — 85 процентов — находятся в ее европейской части. К такому выводу пришли эксперты консалтингового бюро «Стрелка». Самыми богатыми, напротив, оказались дальневосточные города. Среди них в качестве самодостаточной региональной столицы был отмечен Благовещенск.

22.12.17, 11:02
1 мин
Нет комментариев

В Архаре заработала первая нефтеперекачивающая станция в рамках расширения ВСТО-2

Новая нефтеперекачивающая станция заработала в Архаре. НПС-29 стала первой станцией, построенной в рамках расширения второй очереди нефтепровода ВСТО. Архаринская нефтеперекачивающая станция — промежуточная. Она обеспечивает внутри нефтепровода давление, необходимое для перекачки нефти от Екатеринославки до Облучья.

22.12.17, 08:00
5 мин
Нет комментариев

Амурский мед покоряет Москву: благовещец продвинул лакомство на столичный рынок

Впервые с начала двухтысячных годов амурский мед появится на прилавках магазинов Москвы и Санкт-Петербурга. После январских праздников благовещенский предприниматель Вадим Сухоруких, который участвовал на прошлой неделе в «Днях Дальнего Востока», отгрузит на запад страны первые партии. Около пяти тонн меда отправится в столицу, еще по полторы  — в Питер и Краснодар. Кроме того, в планах бизнесмена также использовать свою пасеку как туристический объект.

21.12.17, 09:54
1 мин
Нет комментариев

Четыре новых резидента заработают в ТОР «Белогорск» в 2018 году

Четыре новых резидента запустят производство в ТОР «Белогорск» в следующем году. Итоги уходящего года и перспективы глава города Станислав Мелюков обсудил с действующими и потенциальными резидентами. Встречи в таком формате с участием всех производителей сразу в Белогорске проходят впервые.

20.12.17, 18:17
1 мин
Нет комментариев

Глава Приамурья не против размещения в регионе майнинг-фермы

Губернатор Амурской области высказал свое мнение по поводу идеи разместить на территории региона майнинг-ферму. Александр Козлов считает, что продажа электроэнергии для майнинга будет выгодной региону. Но при этом необходимо брать во внимание риски, связанные с криптовалютой, сообщает РИА Новости.

20.12.17, 17:34
5 мин
Нет комментариев

В Благовещенске запустили завод по рафинации и упаковке соевого масла

В Приамурье набирает обороты сфера глубокой переработки сои. В среду, 20 декабря, на маслоэкстракционном заводе компании «АНК-Холдинг» была запущена вторая очередь — цех по рафинации и упаковке соевого масла. В год предприятие планирует выпускать 15 миллионов литровых бутылок. Масло будет поставляться как на внутренний, так и на зарубежный рынок. Завод станет вторым в регионе, где будет реализован полный цикл переработки. Первый — МЭС «Амурский» — работает в Белогорске. Новые мощности позволят Амурской области уйти от экспорта дешевого сырья и перейти к экспорту готовой продукции.