Из-за повесток на «Госуслуги» амурчане удаляют личные кабинеты
Жители Амурской области с первого апреля начали удалять личные кабинеты с портала «Госуслуги» в ожидании электронных повесток в армию. За пару дней до этого представитель Генштаба Вооруженных сил РФ сделал заявление о том, что в этом году весенних призывников будут оповещать о визите в военкомат в электронном виде. Еще через две недели, 14 апреля, вступил в силу нашумевший федеральный закон о едином реестре воинского учета и электронных повестках для военнообязанных. Как амурчане отреагировали на законодательные новшества и будут ли призывать в зону СВО через «Госуслуги» — в материале «Амурской правды».