Покоренный хребет: амурские альпинисты взошли на самую высокую гору Приамурья
Группа амурских альпинистов покорила самую высокую гору Приамурья Город-Макит — в Селемджинском районе. Восемь смельчаков поднялись на вершину по гребню, по которому еще никто никогда не проходил. «Ни в одном из официальных источников нет данных, что с той стороны были восхождения. Это первопроход-2020», — говорит Андрей Давыдюк, директор агентства путешествий «Неизвестная Земля» и организатор экспедиции, случайно обнаружившей в хребтах Ям-Алиня легендарный барельеф писателя Григория Федосеева. Такой вот подарок судьбы. И он был не единственным в сложном высокогорном маршруте экспедиции.