На новую программу по профилактике преступлений в Приамурье ежегодно будут выделять полмиллиарда
Правительство региона разрабатывает госпрограмму по профилактике преступлений с финансированием около 500 миллионов рублей ежегодно. Об этом сообщил губернатор Василий Орлов. О планах по внедрению новой программы по защите граждан от преступных посягательств он заявил на коллегии прокуратуры Амурской области под председательством начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по ДФО Андрея Мондохонова. «Ситуация по профилактике и пресечению правонарушений на контроле региона. Прошу органы прокуратуры изучить проект разрабатываемой программы и внести свои корректировки», — сказал глава Приамурья.