«На один день остановили выпечку хлеба»: глава Селемджинского района о жизни после паводка
Норск Селемджинского района находился в блокаде две недели. Большая вода пришла сюда 25 июля, и лишь шестого августа удалось пробить первую «дорожную нить» из Февральска и дать возможность жителям вернуться домой. В Норске из 117 домов ни один не избежал потерь. Сейчас люди восстанавливают дома, получают федеральные выплаты и, несмотря ни на что, строят планы на будущее. Как отмечают власти Селемджинского района, катастрофа объединила людей, пережить тяжелый период помогли сплоченность и неравнодушие.