Амурский спутник в космосе, юбилей БАМа и Совбез: губернатор Приамурья подвел итоги недели
Пятый пуск с космодрома Восточный — это особый повод для гордости амурчан, считает губернатор Приамурья Василий Орлов. «Ракета-носитель вывела на орбиту спутник, сделанный студентами АмГУ. Это наш первый научный космический опыт и, вообще, первый спутник в истории, изготовленный на Дальнем Востоке», — отметил глава области на своей странице в «Инстаграме», подводя итоги первой недели июля.