В правительстве России предложили сделать вывоз «сухого» мусора бесплатным
Вице-премьер России Алексей Гордеев предложил до конца 2019 года перейти на сортировку и прием мусора в два контейнера — для «сухих» и «мокрых» отходов. В перспективе для жителей страны вывоз «сухого» мусора может стать бесплатным, что снизит тариф на вывоз отходов. Кроме того, в правительстве предлагают перейти к оплате по фактическому сбору отходов.