Новости за 14.05.2004

14.05.04, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Вирус поставил "тройку" статистике

Зараза запросто могла нагрянуть в Октябрьский район - ЧП случилось у соседнего района - Тамбовского.

14.05.04, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Погасит ли "Амур" "Звезду"?

Как мы уже сообщали, победив в Находке "Океан", футболисты благовещенского "Амура" вышли в 1/64 финала розыгрыша Кубка России.

14.05.04, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Миллионы - на здоровье детей

Четыре с половиной миллиона рублей дополнительно выделено из федерального бюджета на проведение очередной летней оздоровительной кампании.

14.05.04, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Возвращение... горячей воды

Сегодня вечером в домах благовещенцев снова появится горячая вода. Гидравлические испытания закончились.

14.05.04, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Мазановские села - без связи, а в серышевских появился свет

В трех селах Мазановского района, где со вторника введен режим ЧС, по-прежнему нет телефонной связи.

14.05.04, 00:00
5 мин
Нет комментариев

Школа - это то, с чем человек идет по жизни

Любовь Ивановну Бусавикову, директора школы N 2 Шимановска, здесь считают гостьей из будущего, как и ее бывшую школу. На протяжении почти одиннадцати лет, вплоть до марта нынешнего года, она руководила муниципальной начальной школой N 5, одной из лучших в Амурской области. Число успевающих на "4" и "5" в пятой школе превышает 60 процентов. Для сравнения: в Приамурье этот показатель равен 38 процентам. Конечно же, именно начальную школу N 5 посетили участники семинара "Содержание учреждений образования и организация учебно-воспитательной работы", прошедшего под эгидой областного Совета народных депутатов.

14.05.04, 00:00
3 мин
Нет комментариев

Сдвинется ли труп... с мертвой точки?

Говорят, мертвые сраму не имут. Однако те мытарства, которые порой выпадают на долю умерших белогорцев, человека живого вполне могут довести до инфаркта. Оговорюсь сразу, речь идет не обо всех покойниках, а лишь о тех, кто считается безродным или малообеспеченным. Вот для них-то проводы в последний путь нередко окрашиваются в самые темные тона. В доме по улице им. Ломоносова умерла пожилая женщина. В тот момент вместе с ней в квартире находилось двое несовершеннолетних внуков. Большим достатком семья похвастать не может, поэтому вполне естественно, что услуги платного автотранспорта для перевозки покойницы в морг для родственников оказались не по карману.

14.05.04, 00:00
4 мин