Фото: Архив АПФото: Архив АП

Хотя, по-моему, посредственное фото с синей росписью звезды размером 10 на 15 этого не стоило. Судя по ажиотажу, мое мнение не разделяли зрители, которые с энтузиазмом раскупали фотографии Тимоти и Ирины Дубцовой. А вот фото Алексы и Станислава Пьехи спросом почему-то не пользовались.

Четвертые выпускники звездного конвейера не заставили себя долго ждать — всего десять минут отделяло означенное в билетах время от выхода на сцену восьмерых «фабрикантов», исполнивших гимн «Круто ты попал...»  Звезды практически полным составом предпочли джинсово-рваный стиль одежды. Лишь Ирина Дубцова, выглядевшая много опытнее коллег по цеху, вышла в полосатом платье, немного не доходящем до колен, да у пары парней были черные штаны. Остальные же сверкали различного размера дырами в джинсе и подошвами кроссовок.

На протяжении более чем полутора часов концерта приходилось периодически затыкать уши — с выходом на сцену очередного «фабриканта» молодые фанатки кричали что есть мочи. Правда, к финишу их энтузиазм значительно ослаб. Виной тому были то ли духота в зале, довольно ощутимая на втором часе действа, то ли почти двадцать сотрудников милиции, не дававших разбушеваться рвущимся к сцене фанаткам. Звезд зрители встречали дружными криками и вспышками фотоаппаратов.

Что касается расхожего мнения о якобы поющих под фонограмму «попсерах», то, по-моему, здесь все зависит от самого человека. Насколько я могу судить, большинство «фабрикантов» исполняли песни «живьем», но некоторые действительно халтурили и даже не трудились согласовывать мимику и слова песни — попросту рот вовремя не открывали. На меня из всего звездного десанта наилучшее впечатление произвела Наталья Полянская, поражавшая искренними интонациями в голосе.

Дарили звездам открытки, цветы и мягкие игрушки. А одну из них бросили с таким усердием, что та попала прямо в солиста группы «Банда».

Думаю, не один я ждал появления Ангины, родившейся в Свободном. Дождался. Правда, чуть ли не под занавес. Дело в том, что амурчанка днем ухитрилась съездить в родной город, видимо, родственников повидать. Потому на сцену вышла с запозданием, «спела» под фонограмму два хита и неплохо станцевала. Правда, зритель так и не услышал из ее уст намека на амурское происхождение. Может, так надо?

Зал филармонии, рассчитанный на более чем семьсот мест, несмотря на не самые дешевые билеты (от 300 до 800 кровных), был полон. Даже стулья в проходах между рядами пришлось ставить. По окончании выступления многие зрители, покинув зал, решили еще разок взглянуть на звезд, из-за чего на крыльце филармонии образовалась небольшая давка. Но организаторы насмотреться вдоволь фанатам не дали — вывели «фабрикантов» через черный ход и были таковы.

Возрастная категория материалов: 18+