Новогодняя ночь, на которую выпало дежурство главврача областного роддома Михаила Мирласа, как ни странно, выдалась спокойной. Последний ребенок уходящего года  мальчик  родился 31 декабря в семь часов вечера. А первого новогоднего малыша врачи дождались только утром.

В 9.20 мамой стала 22-летняя Александра Берсенева из Завитинска. Ее дочь родилась в срок, вес 3060 граммов, рост 52 сантиметра. Но роды были трудные, поэтому несколько дней девочке предстоит провести в реанимации. Александра уже придумала имя для малышки. "Настенькой назову,  говорит молодая мама.  Пока я лежала в роддоме, врач все время пыталась называть меня Настей. Наверное, не случайно. Да и имя мне это нравится..."

О том, что главным новогодним подарком для нее станет рождение дочери, Саша даже и не предполагала. Но, по ее словам, это самый щедрый подарок в ее жизни. " Говорят, что в Новый год сбываются все мечты, и я бы хотела, чтобы дочь моя была счастливой, радовалась каждому дню. И самое главное  чтобы была здоровенькой".

Возрастная категория материалов: 18+