Так, 1 января в областном центре на автобусной остановке по улице 50-летия Октября произошла серьезная драка, рассказали в пресс-службе УВД Амурской области. Неизвестно, чем бы она закончилась, если бы не вмешались сотрудники ГИБДД. Появление стражей дорог охладило пыл драчунов. В итоге одному из молодых людей понадобилась помощь медиков  парень получил ножевые ранения. Остальных дебоширов доставили в отделение милиции, чтобы выяснить, кто во время драки махал не только кулаками, но и ножом.

В этот же день 68-летний житель Тынды смертельно ранил своего сына. Родственники вместе справляли Новый год, но во время празднования поссорились. 41-летний хозяин дома ударил отца кулаком по голове, а тот в ответ взял нож и ударил им в грудь обидчика. Потерпевший скончался на месте. Пожилой мужчина сам рассказал приехавшим оперативникам, что и как произошло.

В первый день нового года в области произошло 12 пожаров. Самым сложным первое января выдалось для благовещенских огнеборцев: трем пожарам в областном центре был присвоен повышенный ранг сложности.

В разгар дня поступило сообщение о пожаре в четырехквартирном доме в районе Тайваня. Когда прибыли огнеборцы, открытым пламенем горела веранда двух квартир и крыша дома. Еще до прибытия пожарных одну из горящих квартир самостоятельно покинули двое молодых людей  сыновья хозяйки, их мать спасти не удалось, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Чудом осталась жива женщина, живущая в соседней квартире. Выйти из помещения она не могла   веранда горела, а на окнах стояли решетки. Благовещенка спряталась от огня в подполье. Пожарные передали несчастную медикам. У женщины многочисленные ожоги и отравление угарным газом.

Через несколько часов в единую службу спасения поступило сообщение о пожаре в административном деревянном двухэтажном здании по улице Амурской. По старым деревянным конструкциям (здание построено еще в 20-х годах прошлого века) огонь стремительно распространился на большую площадь. В ликвидации пожара было задействовано 12 единиц пожарной техники, 56 человек личного состава пожарных подразделений. По факту этого возгорания идет разбирательство.

Возрастная категория материалов: 18+