Это страшное преступление произошло в Свободном в конце прошлого года. Как выяснили следователи, компания из двух парней и двух девушек выпивала в одной из квартир. Через какое-то время одна из парочек ушла в комнату, а другая продолжила застолье. Между ними и произошла ссора, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области.

Молодой человек, подогретый алкоголем, снял с ноги тапок и ударил им девушку по лицу, та в ответ начала выражаться нецензурными словами. Парень в отместку за оскорбление задумал убить обидчицу. Как позже показала экспертиза, убийца ударил ножом свою жертву 45 раз. Причем несколько ударов пришлись на жизненно важные органы — шею, грудь, живот. Услышав подозрительный шум, вторая девушка вышла на кухню и увидела страшную картину. Заметив ее, преступник понял, что девушка может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, и решил убрать свидетельницу при помощи того же ножа.

Как говорится в официальном документе, причиной смерти второй девушки стала «кровопотеря, явившаяся осложнением 42 колото-резаных ран на ее теле». Но на этом молодой человек не остановился. Он забрал сотовый телефон, который принадлежал одной из убитых и снял золотые украшения с тел несчастных. Суд признал свободненца виновным в двойном убийстве, и если приговор не будет обжалован, он вступит в силу через десять суток со дня вручения осужденному копии приговора.