Соревнования проходили в сложных условиях: температура воды составляла –1,8о, окружающего воздуха — –17о, плюс сильный ветер. Тем весомее успех амурских «моржей», завоевавших 6 медалей высшего достоинства. Первое «золото» наши пловцы взяли в эстафете 4 х 50 метров, выиграв у ближайших соперников всего одну секунду. В составе победного квартета выступали Маргарита Янышева, Александр Юрков, Юрий Цыганчук, Владимир Чегорин. Кроме того, Янышева показала лучшее время в личном первенстве на дистанциях 25 и 50 метров в споре спортсменок до 20 лет. По одному чемпионскому титулу в своих возрастных группах добыли Юрков и Чегорин. Как всегда, не остался без высшей награды президент федерации «АКВАЙС-спорт» Александр Брылин: он выиграл престижный заплыв на 200 метров. По возвращении из Владивостока его организация занялась подготовкой к проведению праздника Крещение Господне. 15—16 февраля в Благовещенске пройдет традиционное первенство «Железный человек», посвященное 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. С 20 февраля по 8 марта команда «АКВАЙС-спорта» примет участие в шестой по счету «Зимниаде» в Иркутске.