При личной встрече…

Генерал-майор милиции Юрий Фокин принимает по субботам с 10 часов. Многие амурчане даже не догадываются, что их встречу предваряет серьезная аналитическая работа.

— По каждому обращению работает целое подразделение — в зависимости от того, какой вопрос человек поднимает, — рассказал начальник отдела делопроизводства и режима УВД по Амурской области Виктор Нырков. — Наши сотрудники собирают информацию, предлагают несколько вариантов решения проблемы. Затем материал поступает к Юрию Дмитриевичу Фокину. И когда гражданин приходит на личный прием, начальник УВД уже в курсе всех проблем. Сразу же дается компетентный ответ.

Не только в областном УВД — в районных отделах милиции начальники тоже ведут личный прием граждан. Причем если человек приехал из другого населенного пункта, кто-то из руководителей подразделения его обязан выслушать. В ФЗ № 59 есть сноска: иногородние граждане всегда принимаются в день их обращения, акцентировал Виктор Иванович.

...и письменно

Обратиться к руководству любого органа внутренних дел можно и в письменном виде. Если гражданин принес письмо в дежурную часть ОВД, то после его регистрации обязательно выдается на руки талон-уведомление.

На первом этаже здания областного УВД установлен ящик для приема письменных обращений. Выемка корреспонденции производится дважды в день. Все заявления, поступающие в адрес руководства амурской милиции, рассматриваются лично начальником областного УВД, и решение по ним Юрий Дмитриевич принимает лично. Срок рассмотрения письменного обращения 30 дней. Каждому гражданину обязательно дается письменный ответ по существу поставленных в нем вопросов.

С начала года генералом Юрием Фокиным рассмотрено уже более 1200 письменных обращений. К слову, в них не только жалобы и заявления — есть и благодарности.

К примеру, на днях жительница Белогорска Любовь Булыгина выразила признательность «участковым Титову и Сидоренко и следователю Гориной за профессионализм в работе, понимание, добросовестность и порядочность».

Как подчеркнул главный амурский милиционер, изучать письма амурчан ему не в тягость. Ведь и работа с письменными обращениями, и личный прием помогают ему более полно и объективно оценить результаты деятельности всех подразделений милиции.

Предварительная запись на личный прием

К начальнику областного УВД генерал-майору милиции Юрию Дмитриевичу Фокину можно записаться по телефону 59-40-10; к первому зам. начальника УВД — начальнику криминальной милиции полковнику милиции Николаю Николаевичу Афанасьеву — 59-40-11; к зам. начальника УВД — начальнику следственного управления полковнику юстиции Александру Николаевичу Чайковскому —

59-44-25; к зам. начальника УВД — начальнику милиции общественной безопасности полковнику милиции Валерию Анатольевичу Шестопалову — 59-42-25; к зам. начальника УВД — начальнику управления по работе с личным составом полковнику милиции Евгению Ивановичу Громову — 59-42-74; к зам. начальника УВД — начальнику тыла полковнику внутренней службы Михаилу Вячеславовичу

Вохминцеву — 59-40-13.

Если не можете определить, кому адресовать свой вопрос, звоните по телефону доверия УВД

59-41-95, там подскажут, кто компетентен решить вашу проблему.

Возрастная категория материалов: 18+