Взрослая, экономически активная часть нашего общества отпочковывает от себя тунеядцев, наркоманов и алкоголиков, чтобы они не мешали им строить личное благополучие. А те, кто поставил фундамент для строительства этого самого светлого будущего, сегодня вынуждены неделями не выходить из своих комнат, будучи затравленными собственными детьми. Без заботы, без уважения и внимания сотни стариков доживают свои дни впроголодь, прекрасно сознавая, что окружающие их «родные» и «близкие» ждут того заветного дня, когда смогут заполучить всю жилплощадь целиком. Старая квартира, клочок земли под картошку за городом и банковский вклад с копейкой на смерть — вот и все, чем смогут поживиться родственники. Что делать? Куда обратиться? С чего начать? Объединившись в команду, несколько профессиональных юристов с многолетней практикой создали социально-правовой центр, назвав его добрым и ответственным словом «Доверие».

На бесплатной основе пенсионеры и многодетные матери, сироты, разведенные и брошенные с детьми матери-одиночки могут получить квалифицированную юридическую помощь. Это и устные консультации, советы, четкие пошаговые инструкции по правовым вопросам, анализ различных документов, помощь в составлении претензий, жалоб, обращений в суд и другие организации. Отдельной строкой в деятельности социально-правового центра стоят дела по взысканию алиментов и справедливому дележу имущества. Ведь не секрет, что зачастую отцы не хотят расставаться на добровольной основе с частью своего заработка. В этом существенную помощь оказывают и сами работодатели, выплачивая своим сотрудникам зарплату «в конверте». Как результат — копеечные алименты якобы на содержание родных детей.

Но и здесь юристы центра помогут найти выход. На помощь социально-правового центра «Доверие» может рассчитывать и каждая из сторон бывших супругов. Неважно, муж это или жена, но столько ситуаций, при которых так несправедливо и цинично происходит раздел когда-то совместно нажитого имущества. Пополам ломаются даже ложки с вилками, не говоря уже о квартирах, машинах и гаражах. Здесь юристы социально-правового центра выступают посредниками в переговорах, стараясь выгодно урегулировать спорные вопросы для обеих сторон. Если до прихода в центр бывшие супруги даже не здороваются друг с другом, то после работы с юристами в большинстве случаев достигается взаимопонимание и дело редко доходит до суда. Но даже в самых сложных моментах, вплоть до судебного разбирательства, «Доверие» гарантирует поддержку.

В последнее время, кстати, много судов по трудовым спорам. Занижение заработной платы, штрафные санкции со стороны работодателя, невыплата пособий и отпускных, доведение до увольнения и многое-многое другое. Вместе с тем многие люди просто боятся обращаться в суд с жалобой на своих работодателей. Причины этому могут быть разные, но юристы советуют ни в коем случае не тянуть, а при первых же подозрениях на нарушение своих прав обращаться за помощью в социально-правовой центр.

Также не стоит долго раздумывать и в случаях, когда проблема касается чисто бытового характера. Затеяли в квартире ремонт, обратились за помощью в строительную фирму. Сроки срываются, перерасход стройматериалов, недостачи, и все это подкрепляется нежеланием подрядчика отвечать по условиям договора. Выход один — обращаться к юристу за консультацией и анализом документов. Практика показывает, что чаще всего организации бывает достаточно получить грамотно составленную письменную претензию — и вопрос решается в пользу клиента.

Сколько бы ни было сложных моментов в жизни, каждый человек должен знать: ему есть куда обратиться за помощью и решить проблемы правового характера.

Адрес

Амурский социально-правовой центр «Доверие»:
675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Калинина,1,офис № 6. Тел.: 8 (4162) 23-07-94, 23-07-95

Возрастная категория материалов: 18+