Большинство аварий произошло по вине пьяных водителей.

В субботу в Приамурье случилось 36 ДТП, в которых погибло два и пострадало 12 человек. На следующий день в области происшествий было меньше — 20, а вот число пострадавших увеличилось до 15. В общей сложности из 56 аварий на долю Благовещенска пришлось 49.

«Количество ДТП не рекордное, но в них очень много пострадавших, — рассказывает инспектор по пропаганде УГИБДД по Амурской области Лариса Топольская. — Большинство происшествий случилось по вине нетрезвых водителей, жара здесь ни при чем».

Например, в субботу в Сковородинском районе на трассе «Амур» пьяный водитель Toyota Ipsum вылетел на встречную полосу, «собрав» Toyota Premio, два микроавтобуса Toyota Hiace и грузовик Mitsubishi Fuso. В результате пассажирка одного из микроавтобусов скончалась на месте. На следующий день уже в Благовещенске на перекрестке улиц Зейской — Лазо мужчина сбил девятилетнего мальчика, переходящего дорогу на красный свет. Сейчас малыш с переломом основания черепа лежит в коме. Водитель, по предварительным данным, находился в состоянии наркотического опьянения.

Возрастная категория материалов: 18+