Дома из несъемной опалубки в Северном планировочном районе № 5.Дома из несъемной опалубки в Северном планировочном районе № 5.

От умения воссоздать в реале задумки архитекторов — гармоничность жизни города. От его трудоспособности и возможности осваивать новые технологии — успех страны.

Еще со времен древних зодчих профессия строителя почитается людьми как одна из самых благородных и социально значимых и никогда не потеряет своей актуальности. Строитель — это не просто профессия, это призвание, это талант, это судьба. Миллионы людей нашей страны носили и носят высокое звание строителя. Именно они являются творцами прекрасных городов, которые украшают нашу планету, ведь для того чтобы построить город, мало одного желания. Сегодня, в век прогрессивных научных знаний, в помощь строителям приходят передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения, позволяющие значительно увеличить темпы строительства при постоянном повышении качества строительных работ.

Строительная отрасль Приамурья динамично развивается, особенно в области популярного ныне малоэтажного строительства. У руля строительных фирм молодые и перспективные люди, не боящиеся ломать стереотипы. В помощь им — экономичные, надежные и безопасные материалы, новейшие разработки лучших специалистов мира и огромный опыт предков.

Производственная компания «МЫ» является ярчайшим представителем успешного бизнеса в сфере малоэтажного строительства. Залогом успеха стало собственное производство основных стеновых материалов для возведения зданий по технологии «Теплый дом» из несъемной пенополистирольной опалубки.

— Пару лет назад никто в Благовещенске и не подозревал о том, что существует вид строительства, позволяющий в короткие сроки возвести теплое и надежное жилье за достаточно небольшие деньги, — комментирует генеральный директор ООО «МЫ» Иван Владимирович Петров. — Все дело в том, что на Дальнем Востоке практически не было опыта строительства домов из несъемной опалубки, не говоря уже о ее производстве.

Хотя сибиряки давно с успехом эксплуатируют такие строения — собственно, ближайшее производство несъемной опалубки на тот момент располагалось в городе Иркутске. А транспортировка строительного материала оттуда — удовольствие очень дорогое. Взвесив и обдумав все факторы, мы приняли решение налаживать производство на амурской земле. Теперь у всех благовещенцев и жителей нашего региона есть возможность построить теплое и надежное жилье.
Компания была зарегистрирована 22 апреля 2009 года. Полгода потребовалось для того, чтобы подготовить производственную базу, и 27 сентября на свет появился первый блок несъемной опалубки из пенополистирола.
Со временем специалисты компании осваивали другие виды производственной отраслевой деятельности, в частности, производство теплоизоляционных скорлуп для труб, газонной георешетки, полимерпесчаной плитки. Ну и, разумеется, была значительно расширена сфера строительных услуг. Компания занимается не только возведением стен из опалубки, но и выполняет отделочные работы, строит дома под ключ, занимается облагораживанием прилегающих к дому территорий.
Сегодня производственная компания «МЫ» активно участвует в реализации программ по улучшению жилищных условий, является партнером и поставщиком многих крупных строительных фирм.

Так, например, совместно с компанией «СК «Мост-Восток» реализуется проект по возведению элитных пятиэтажных домов и крытого бассейна в г. Белогорске по системе из несъемной опалубки. В Благовещенске полным ходом идет строительство 76 домов коттеджного типа в Северном планировочном районе № 5 компанией «Реал». Завершено строительство трехэтажных многоквартирных домов из несъемной опалубки компанией «Теплосервис-Комплект». ООО «Буреягэсстрой» является постоянным партнером компании «МЫ» — использует теплоизоляционную скорлупу для труб. И это далеко не полный список компаний, выбравших сотрудничество с ООО «МЫ», что еще раз доказывает высокий профессионализм и квалифицированность ее сотрудников и руководителей.
В компании сформирована мощная производственно-техническая база. Специализированное оборудование постоянно модернизируется, в производстве используется только высококлассное сырье корейского производства, соответствующее международным требованиям. Постоянный коллектив, обладающий устойчивыми профессиональными навыками, является гарантом качества производимых материалов и работ. Плюс ко всему собственное производство позволяет компании устанавливать приемлемую цену на производимые товары.

Нельзя не отметить стремление ООО «МЫ» оказать поддержку развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В прошлом году компания с удовольствием приняла участие в организации первого турнира по хоккею среди детей-юниоров детских домов Дальнего Востока «Теплый лед», который прошел в Хабаровске 12 декабря 2010 г. в СК «Платинум Арена». 23—24 апреля 2011 года было проведено первое открытое первенство по спортивному ориентированию бегом среди спортсменов Амурской области на приз производственной компании «МЫ». В этом году была оказана материальная поддержка участникам Великого Амурского заплыва через Берингов пролив, организованного амурской региональной федерацией «Аквайс-спорт».

— Чего вы добились за два года существования фирмы и какие проекты вы будете реализовывать в дальнейшем?
— Мы вышли на более высокий уровень: если ранее компания занималась лишь производством опалубки, то сейчас значительно расширен перечень производимых материалов и услуг.

Одним из ведущих направлений компании является малоэтажное строительство. Возведение жилых объектов небольшой этажности очень перспективно для нас и доступно для людей. Строительство домов производится в очень короткие сроки, при этом в результате получается монолитное строение, обладающее массой преимуществ. Во-первых, такое строение простоит без разрушений не один десяток лет, ему не страшны стихийные бедствия и капризы природы, а жизнь в таком доме безопасна и комфортна. Во-вторых, этот класс жилья является одним из наиболее экономичных в плане его содержания. Сегодня при строительстве домов в Германии из несъемной опалубки собственник получает дотацию за применение энергосберегающих технологий. К тому же подобное строительство относится к экологически чистым и страхуется страховыми компаниями европейских стран с высокими понижающими коэффициентами на срок до 100 лет. Ну и главное для потребителя — доступная цена, которую нам удалось значительно снизить за счет собственного производства опалубки.

Мы практикуем опыт строительства домов не только в Благовещенском районе, но и в других городах и районах Амурской области и Якутии. Дома из несъемной опалубки можно встретить во Владимировке, Грибском, Тамбовке, Талдане, в городе Райчихинске, Белогорске, Завитинске, Свободном, Тынде, Нерюнгри, Алдане.

Сейчас представительства нашей компании в городе Шимановске — «СантехСервис» — и в Алдане (Якутия) — компания «Тройка» — предлагают жителям своего региона технологию экономичного и надежного строительства из нашей несъемной опалубки, ведутся работы по открытию представительств в Райчихинске и Якутске. География строительства с каждым днем расширяется, а значит, нужно расширять производство и увеличивать мощности — мы активно работаем в этом направлении.

Что касается заказов, стараемся браться за объекты любой сложности, будь то гаражи, пристройки, дома, торговые центры либо «дворцы с фонтанами». В данный момент ведутся переговоры по заключению договоров на госзаказы по строительству домов, муниципальных объектов и подведению коммуникаций (в нашем случае это их тепло- и гидроизоляция).

— Строительство — весьма перспективное дело. Но как ваша компания выдерживает натиск многочисленных конкурентов?

— Ну, во-первых, в Амурской области у нас нет прямых конкурентов — мы единственные производители такого рода продукции. А во-вторых, мы просто качественно выполняем свою работу. Стараемся решать все вопросы индивидуально с каждым заказчиком, найти свой подход и сделать так, чтобы клиент остался доволен как процессом, так и результатом. Подходя к работе ответственно и выполнив ее качественно сегодня, мы обеспечиваем себе заказы на завтра.

Поздравление

Иван Владимирович Петров

Генеральный директор производственной компании «МЫ». 

Уважаемые читатели газеты «Амурская правда», жители Благовещенска и Амурской области! От имени производственной компании «МЫ» сердечно поздравляем вас с праздником — Днем строителя! Сегодня тысячи специалистов, работающих в широком спектре строительного бизнеса, опираясь на многовековые традиции, создают новый облик амурской земли. Именно поэтому профессия строителя остается одной из самых почитаемых и важных. Нестандартные, но результативные решения в сочетании с высококвалифицированным подходом к делу способствуют воплощению самых смелых и передовых идей современного строительства, реализации грандиозных проектов современности!
На наших глазах строятся жилые комплексы — комфортабельные, красивые, технически безупречные. Мы наблюдаем, как растут частные дома и коттеджи, спроектированные по европейским технологиям и соответствующие всем стандартам. Каждое строение вносит неповторимую ноту в облик нашей земли!
Быть причастными к этой благородной и необходимой профессии — большая честь и ответственность для всех нас. Желаем вам новых успехов в созидании и бизнесе, воплощения всех ваших творческих планов и замыслов, а также покорения новых строительных высот, финансовой стабильности, жизненного благополучия и счастья!

На правах рекламы.