Баржи-площадки для понтонной переправы выдерживают по тысяче тонн.Баржи-площадки для понтонной переправы выдерживают по тысяче тонн.

— Два сейнера для Камчатки уже отправлены, еще столько же уйдут туда до 15 сентября. Тянуть нельзя, потому как переход на полуостров связан с определенными трудностями, — поделился заместитель генерального директора предприятия Владимир Громов. — Готовы принять нашу продукцию рыбаки Приморского края, и примерно в начале октября отправим пару сейнеров на Сахалин.

Второй не менее значимый заказ касается строительства будущей понтонной переправы через реку Амур. Он так же на финишной прямой. Осталось собрать две баржи-площадки, каждая из которых рассчитана на 1000 тонн.
Как удалось выяснить, такая переправа через Амур не будет круглогодичной, однако простаивать баржам не придется. В летнее время на них планируется перевозить грузы для строительства Нижнебурейской ГЭС. Кроме того, благовещенские корабелы хотят наладить выпуск военных водолазных катеров, понтонных электростанций и паромных переправ. Подробности в одном из следующих номеров АП.