Эльвира Оверченко, телеведущая ТК «Альфа-канал»: 

  Про местных говорить, наверное, не будем. На Центральном ТВ с большим удовольствием смотрю все программы Познера. Нравится программа «Неделя» на РЕНе с Марианной Максимовской. Передача «На ночь глядя», которая, к сожалению, исчезла из эфира, и ее ведущие Борис Берман и Ильдар Жандарев. Жанр интервью мне очень близок.

Илья Дементьев, главный редактор ИА «Порт Амур»:

— Тимур Кизяков из «Пока все дома» —  обалденный. Он всегда находит те слова, которые нужны в данный момент, играет ими красиво. В детстве был фанатом ведущего программы «Умники и умницы» Юрия Вяземского, интеллигентный человек, сразу видно. Из местных — не могу сказать. Новости — все слишком типовое, а развлекательные программы у нас не очень распространены.

Антонина Алексеева, пенсионер:

  Нравится ведущий «Открытой студии» Роман Герасимов с «Пятого канала», такой умница, каждый день его смотрю. Доктор Агапкин с «России 2». Из местных люблю Олега Федорова с ГТРК «Амур», жаль, что он не ведущий. А еще Диана Черношейкина с «Амурского областного телевидения», такая проныра —  все ей интересно. 

Наталья Бутовская, продавец:

— Местные программы почти не смотрю. С Центрального телевидения люблю Арину Шарапову, она сейчас иногда появляется в «Добром утре» на «Первом». Она уже как подруга. А еще люблю ведущую Екатерину Андрееву, очень уж она красивая. «Самый умный» с Тиной Канделаки смотрю с удовольствием.

Кипрас Мажейка, международный журналист, член жюри фестиваля «Профи»:

  Я уважаю Владимира Соловьева. Он очень талантлив, как исполнитель, он — актер, он — аналитик, у него есть чувство юмора. Когда он ведет «Поединок», старается придерживаться объективной позиции, обоих оппонентов может приложить, в меру поиздеваться. Мне нравится, как ведет передачу «Контора пишет» Виталий Малышев с АОТВ: он владеет языком, использует его богатство.

Возрастная категория материалов: 18+