— Безусловно, что для страны и всех прогрессивных людей это очень позитивный шаг и радостное событие, — прокомментировал после съезда губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Потому что президентом будет избираться человек, который знает страну и восстанавливал ее по крупицам на протяжении восьми лет. К тому же на посту председателя Правительства России он еще глубже изучил все вопросы взаимодействия между субъектами и муниципалитетами. Я считаю, что избрание Владимира Путина на пост президента позволит стране стать еще более серьезным и весомым государством в международных отношениях, особенно в данный период, когда страна вступает в ВТО.

В целом для страны и для нас сегодня были озвучены те основные направления, в том числе и межбюджетной политики, которые нам позволяют думать и надеяться, что теперь распределение налогов будет происходить в сторону муниципалитетов, что существенно позволит увеличить качество жизни россиян. К тому же была озвучена информация о том, что увеличится зарплата младшему медицинскому персоналу, техническим работникам всех категорий и бюджетникам. Это необходимо, и, безусловно, мы будем это делать вместе с государством, используя все свои ресурсы и испытывая дополнительные налоговые отчисления.

Когда страна разваливалась, когда не платились пособия, пенсии и заработные платы, мы во главе с Владимиром Путиным смогли сберечь, сохранить и поднять Россию. Теперь, безусловно, идет второй этап, нужно двигаться дальше — в сторону улучшения качества жизни россиян, решения насущных проблем, которые есть в каждом населенном пункте, каждом городе и поселке.

Я считаю, что кроме Владимира Путина в России нет сейчас людей, способных собрать рабочую команду, объединить страну под своим началом и взять на себя ответственность за принятые решения. Поэтому у нашего кандидата сейчас нет реальных соперников.

Возрастная категория материалов: 18+