Мария Богаченко, банковский работник, 21 год:

— Каждый год под бой курантов я загадываю основное желание, оно всегда разное, и его я окончательно понимаю только вечером 31 декабря. В новый год вхожу с новым желанием.

Владимир Мирошниченко, предприниматель, 27 лет:

— Ага, на прошлый Новый год загадал Ferrari, но неправильно написал, поэтому не принес дедушка.… Да я с пяти лет не верю в Деда Мороза, хотя все равно в детстве писали желания на бумажках, сжигали и пепел выпивали с водой.

Зоя Чесалина, домохозяйка, 63 года:

— Желания не сбываются. Не знаю почему — не сбываются и все. Дед Мороз меня, наверное, не любит. Я хотела в этом году поскорее продать свою квартиру и уехать, но не вышло. Но я все равно верю в чудо.

Владимир Живодеров, пенсионер, 63 года:

— Желания загадываю. Иногда они сбываются, иногда — нет. Я обычно прошу здоровья для сыновей и внуков, жена тоже чтобы здоровая была, счастья всем родным. Но больших или ярких пожеланий в своей жизни я не припомню.

Кристина Макушева, продавец, 20 лет:

— Раньше загадывала вроде как. Но у меня никогда не было конкретных желаний из разряда «я хочу того-то». Просто есть определенные цели в жизни, и они со временем сбываются. Сейчас у меня все замечательно.

Возрастная категория материалов: 18+