Новый телеграм-канал «Голос безопасности» должен помочь амурчанам уберечься от терроризма

Просмотры: 986
Комментарии: 0

В Амурской области запущен телеграм-канал «Голос безопасности» для борьбы с терроризмом и экстремизмом. Проект открыт по поручению представителя Национального антитеррористического комитета РФ Андрея Пржездомского, который в начале июля побывал в регионе.

В нем уже успели опубликовать рекомендации по защите от вербовки террористами в соцсетях, новости о хабаровчанке, которая за поджог двух релейных шкафов, получила 20 лет лишения свободы и амурчанине, которого наказали условным сроком за экстремистское высказывание.

Операторами канала стали Центр управления регионом, областная антитеррористическая комиссия и региональные управления ФСБ и МВД. Цель канала — повысить бдительность амурчан, помочь им распознавать угрозы и правильно действовать в опасных ситуациях, отмечают создатели информационного проекта.

***

«Не будь дураком»: представитель НАК России о том, как молодежь вовлекают в совершение терактов

 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью