Если сидеть под навесом, то можно пропустить свой автобус.Если сидеть под навесом, то можно пропустить свой автобус.

— Здесь часто ждут автобус пенсионеры и родители с детьми, потому что рядом горпарк и театр драмы, и всем нам очень неудобно, — говорит жительница Благовещенска Валентина Чудаева. — Раньше здесь была хорошая остановка с лавочками под навесом, но ее весной почему-то снесли и поставили торговые павильоны. И теперь пассажиры вынуждены страдать: если сидеть под навесом, то можно пропустить свой автобус. Стоять в дождь или зной рядом с проезжей частью нам очень тяжело. 

Валентина Андреевна обратилась в управление ЖКХ администрации Благовещенска, в отдел по благоустройству города. Там ее выслушали и пообещали все исправить в течение двух недель. Но ни через две, ни через три недели в районе остановки ничего не изменилось. Горожане все так же продолжают сидеть на парапетах, мучиться на солнцепеке или мокнуть под дождем, сетуя на неудобное расположение лавочек. 

В транспортном отделе мэрии АП объяснили, что маршрутный транспорт имеет право останавливаться на расстоянии в две длины автобуса вдоль остановки, здесь нарушений нет, а за остановки отвечает отдел по благоустройству. «Амурская правда» обратилась за комментарием и туда, в отделе по благоустройству нам сообщили, что заявку в ДЭУ подали, но когда работы будут проведены, они сказать не могут, сославшись на большую загруженность предприятия.

Возрастная категория материалов: 18+