А теперь — горбатый!

Заграничная машинка до сих пор на ходу
Просмотры: 3141
Комментарии: 0

На выставке «Автошоу-2012» корреспонденты АП исследовали много интересных экспонатов. Не жаловался на отсутствие внимания и заграничный ветеран — «Запорожец» 1967 года выпуска, в народе из-за необычной внешности его прозвали «горбатый».

— Купил машинку лет 10 назад, а до этого полтора года гонялся за ней, — рассказал сегодняшний владелец ретроавтомобиля Игорь Бодуро. — Кое-как уговорил его прежнего хозяина продать. Уж больно понравилась мне машинка. Взял для души как своеобразное воспоминание о детстве, о родителях, о дедушках, которые на таких «горбатых» ездили.

По словам Игоря, переделывать и чинить старое транспортное средство ему практически не пришлось.

— Прежнему хозяину удалось сохранить все родное: салон, двигатель. Да лет десять назад еще можно было какие-то детали достать, с запчастями проблем не было. Не то что сегодня. Недавно дверная ручка сломалась, так пришлось с Запада везти эту нехитрую деталь.

Хозяин «Запорожца» с гордостью признался, что четырехколесный ветеран до сих пор на ходу. 

— Правда, завожу его только в особо торжественных случаях. Например, на свадьбе, чтобы тещу с ветерком прокатить, — улыбается с гордостью мужчина. — Так до 90 километров в час с легкостью разгоняется.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью