В частности, минсоцзащиты получило 4,5 миллиона, из них большая часть — 3 миллиона 844 тысяч рублей — пошла на предоставление регионального материнского капитала. Средства предназначены для улучшения жилищных условий семей, родивших или усыновивших третьего и последующего ребенка. 78 тысяч рублей направят на приведение управлений соцзащиты Свободном, Свободненском районе и ЗАТО Углегорск в соответствие с требованиями норм для обеспечения их доступности для инвалидов. 570 тысяч — на субсидии для Мазановского психоневрологического интерната.

Помимо этого, в связи с прошедшей реорганизацией министерству экономического развития направили 31 с лишним миллиона рублей, а министерству транспорта и дорожного хозяйства – 522 миллиона. Раньше эти ведомства были одной структурой.

Во втором чтении, которое также должно пройти  сегодня, доходы бюджета планируют увеличить за счет поступивших федеральных средств, также за счет привлечения кредитов в размере 500 миллионов рублей. Эти средства пойдут на сокращение долговых обязательств по коммерческим кредитам, отметила и. о. министра финансов области Татьяна Половайкина.