Распоряжение о целевой субсидии для Приамурья было подписано в российском правительстве еще 29 апреля. На приобретение строительного  оборудования для быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова области выделено 53 миллиона 801 тысяча 148 рублей.

«На эту сумму закупят металлоконструкции, элементы кровли, техническое оборудование, которое используется при строительстве, — прокомментировал АП заместитель министра по физкультуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов. — Аналогичные материалы применялись при строительстве спорткомплекса "Юность" в Благовещенске. Со своей стороны мы уже подписали все документы и сейчас направили соглашение в Министерство спорта РФ. В скором времени будут поступать деньги. Возможно, на определенную часть этих средств в Белогорск поступят материалы, а не деньги». 

На сегодняшний день в Белогорске строители продолжают монтаж каркаса комплекса. Сейчас специалисты собирают сектор Б, говорят в городской администрации. Каракас сектора А, в котором будет расположен универсальный спортивный зал, строители закончили возводить в начале мая текущего года. Площадь спортзала составит 1 350 квадратных метров.

Также в комплексе появятся сауна, 25-метровый плавательный бассейн и детский «лягушатник» размером 10 на 6 метров. Всего строителям предстоит установить 157 колонн, затем на них начнут крепить металлические фермы.

После того как каркас здания будет возведен, строители приступят к монтажу трехслойных стеновых сэндвич-панелей и кровли. Сдать спортивный объект в эксплуатацию планируется в конце 2014 года. Сметная стоимость комплекса составляет более 350 миллионов рублей.