Эти канцтовары и другие вещи мы передадим  детям Мазановского района.Эти канцтовары и другие вещи мы передадим детям Мазановского района.

— Детских вещей у меня нет, что купить, не знаю, может, вам тысячу рублей оставить? — нерешительно спрашивает женщина, от души желающая помочь пострадавшим.

Узнав, что сбор средств редакция не ведет, но ребятам обязательно пригодятся школьные принадлежности, она отправляется в ближайший магазин канцтоваров. Возвращается с ярким пакетом, из которого выглядывают школьные дневники, пеналы, наборы карандашей.

Читатели звонят в редакцию и интересуются, что из бывшей в употреблении одежды подойдет для отправки в Мазановский район. «Если я один раз кофту надел, можно такую принести?» — уточняет по телефону мужской голос. Можно, если она чистая и проглаженная, все пуговицы на месте, застежка-молния не заедает (если одежда на молнии). Главное, чтоб те, которые нуждаются в помощи, получив одежду, смогли сразу ее надеть и носить. Не та ситуация, чтобы все это стирать, гладить и пришивать пуговицы.

Десятки отзывчивых благовещенцев за эти дни побывали в редакции и принесли пакеты с канцтоварами и баулы с одеждой и обувью. Помощь пришла и из Санкт-Петербурга от бывшей сотрудницы «Амурской правды» Антонины Щека: «Очень хотелось помочь, но я не знала, как. Хорошо, что вы организовали такую акцию, я передам немного денег, купите что-нибудь ребятишкам!» На деньги из Питера купили ранец.

На наш призыв помочь детям откликнулись предприниматели. Магазин «Большой книжный» собрал для маленьких мазановцев несколько коробок с альбомами для рисования, красками, тетрадями и другими школьными предметами. Коллектив ИПК «Приамурье» тоже внес свой весомый вклад в общее дело, передав несколько коробок с канцтоварами. «В жизни бывают ситуации, к которым нельзя быть готовыми. Но уныние — грех. Поэтому желаем вам найти в себе силы, чтобы вернуться к привычной жизни», — написали в своем пожелании мазановцам сотрудники ИПК «Приамурье».

Неравнодушные люди оставляют в редакции не только вещи, но также слова поддержки мазановцам. Благовещенцы желают ребятам веры в завтрашний светлый солнечный день, стремления к знаниям, отличных оценок. Пожелание, которое есть буквально в каждой записке: «Не унывайте, все будет хорошо!»

Акция «Поможем мазановским детям вместе!» продлится до 29 августа.

Возрастная категория материалов: 18+