Фото: r28.fssprus.ruФото: r28.fssprus.ru

За это время она не только не устроилась на работу, но даже не предприняла попытки сделать это. Недавно женщина родила третьего ребенка.

Ранее амурчанка уже была осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Имея непогашенную судимость, она вновь совершила умышленное преступление по отношению к своим детям. «Решением Мазановского районного суда гражданка обязана выплачивать алименты на содержание двух сыновей, находящих в интернатном учреждении, — пояснил ведущий специалист-эксперт управления службы судебных приставов по Амурской области Ольга Бирюкова. — Но лишенная родительских прав должница за год не перечислила в пользу детей ни копейки. Вполне трудоспособная 35-летняя женщина за это время не предприняла ничего для того, чтобы устроиться на работу и хоть немного изменить свою жизнь. Оплата алиментов не производилась ей с 4 сентября 2012 года. На момент решения суда долг составлял около 35,5 тысяч рублей».

В судебном заседании было установлено, что амурчанка отрицательно характеризуется по месту жительства, семья состоит на учете в местном сельском совете как неблагополучная, сейчас у нее на иждивении трехмесячный ребенок.