Сбербанк удлинил график работы для выдачи компенсаций подтопленцам
Сбербанк России возобновил выплаты пострадавшим от паводка амурчанам, на счета которых были зачислены деньги. Для удобства граждан в офисах увеличили рабочий день и отказались от выходных.
Выплаты были начаты 16 сентября. На прошлой неделе поступил очередной транш из федерального бюджета для пострадавших от наводнения. Компенсации получают жители Благовещенского, Тамбовского, Константиновского, Ивановского, Архаринского, Зейского, Михайловского и Мазановского районов, а также города Сковородино и пгт Магдагачи. Всего открыто более 110 тысяч счетов. Для удобства пострадавших в подразделениях банка увеличен рабочий день, в среднем на 2 часа.
— Можно сказать, что по факту мы работаем до последнего клиента. В частности, в Благовещенске и Благовещенском районе все офисы теперь открыты до 21 часа. Для предотвращения появления очередей в районных подразделениях увеличено количество сотрудников на местах, открыты дополнительные окна, — рассказала ведущий инспектор по взаимодействию со СМИ Благовещенского отделения ОАО «Сбербанк России» Ирина Тимина. — Кроме того, офисы работают без выходных и перерывов.
Как напоминают сотрудники кредитного учреждения, для получения полагающейся выплаты при себе необходимо иметь только паспорт.