Выброшенные малыши

«Сосед переехал на новое место жительства и бросил на произвол судьбы свою собаку с десятью щенками, — позвонила волонтерам жительница Благовещенска. — Голодная собака бродила по кварталу, просила еду у прохожих. Добрая душа соседка приютила бездомную дворнягу с детьми. Стала их кормить, поселила в сараюшке».

Волонтеры дозвонились бывшему хозяину собаки. «А что, они еще не сдохли? — услышали в ответ удивленный голос. — Я же сказал строителям, которые сносят дом, что сарай рушить можно и щенков давить тоже… Все равно не нужны!»

Сейчас добровольцы оказывают посильную помощь женщине, приютившей собаку со щенками. Малыши, из которых вырастут прекрасные охранники, уже подросли и окрепли, их уже можно разбирать.

Контактные телефоны: 8‑962‑285‑03‑44, 42‑37‑68.

 В поисках дома

Вот такая молоденькая, но очень грустная кошечка живет в подъезде одной из гостинок Благовещенска. Неравнодушная девушка ее подкармливает, свозила к ветеринарам. Кошечке около полугода, есть старая травма (видимо, кто-то ее ударил). Девочка пушистая и спокойная и очень нуждается в доме.

Контактный телефон 8‑924‑145‑15‑44.

 Спасенная мурлыка

«Ехал по улице Чайковского в районе Северной — смотрю, кошка пытается подняться. Оказалось, бедняга попала под машину и получила серьезный удар бампером по голове. Я отвез кошку в ветеринарку, там укол поставили, сказали, что должна выкарабкаться», — написал защитникам животных еще один неравнодушный горожанин.

Кошечку взяли в семью на передержку, пока не найдутся новые хозяева. Вот что пишут те, у кого временно поселилась жертва аварии: «У кошки безумная воля к жизни. Сегодня она уже сама запрыгнула на офисный стул и спала там весь день мурлыча. Безумно радуется, когда ее гладят, благодарна, что жива осталась. Малышка еще приходит в нормальное состояние — ходит еще по стеночке, падает иногда, но стала кушать очень хорошо».

Контактный телефон 8‑924‑670‑66‑80.

 Не разлей вода

Возле одного из магазинов в Благовещенске прижились две собачки — по-видимому, братья. Тихие и безобидные, они заглядывают в глаза прохожим и ждут подачки, а еще мечтают, что кто-то из людей вдруг возьмет их к себе. Надежда так и светится в собачьих глазах. Их так просто обидеть — они легкая добыча живодеров, которые, вопреки всем законам юридическим и человеческим, орудуют в нашем городе.

Контактный телефон 8‑924‑148‑05‑22.

Возрастная категория материалов: 18+