Фото: Архив АПФото: Архив АП

Артисты пригласят зрителей в «Музыкальный круиз». Новая программа — виртуальное путешествие по разным странам и континентам. Амурчане насладятся песнями на итальянском, испанском, английском, узбекском, украинском, грузинском и русском языках.

Сольные гастроли одного из старейших коллективов области стали возможны благодаря финансовой поддержке министерства культуры и архивного дела Приамурья. На командировочные расходы хористам выделили около 250 тысяч рублей из областного бюджета. «Наше предназначение — работать для амурского зрителя, а получается, что много лет никто, кроме благовещенцев, нас не видел и не слышал, — поделилась с АП художественный руководитель капеллы «Возрождение» Елена Беляева. —  Мы очень рады такой возможности дасть концерты в области».

На гастроли коллектив из 25 человек отправится в полном составе. Билеты на концерт капеллы уже продаются в кассах. Для жителей областного центра пропуск в зал будет стоить от 200 до 500 рублей, в районах ценник на билеты будет чуть ниже — от 150 рублей.