В 2013 году  по программе субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток было перевезено 31 084 амурчанина, это на 11,2 процента больше, чем в предыдущем — в 2012 году льготные билеты приобрели 27 538 человек. В 2010 году по специальному тарифу в Приамурье было реализовано 14 148 авиабилетов, то есть за четыре года количество льготников, воспользовавшихся возможностью слетать в столицу страны за полцены, выросло больше, чем в два раза. Всего же в прошлом году по госпрограмме перевезено более полумиллиона дальневосточников. 

Напомним, по госпрограмме за 6400 рублей до Москвы могли улететь  молодые люди в возрасте до 23 лет, пенсионеры старше 55 (для женщин) или 60 (для мужчин). Для детей цена билета составляет 50 процентов от специального тарифа. Программа действует в период с 1 апреля по 31 октября.

Официальных документов по поводу работы госпрограммы в этом году пока нет.  Они должны появиться ближе к концу зимы. Однако в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приамурья надеются, что программа будет действовать и дальше, и что федеральные власти примут решение расширить перечень граждан, которые могут купить билет до Москвы по сниженной стоимости.