Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
28 марта 2024,
четверг

«Безнаказанно облить человека грязью — дело одной минуты»

«Безнаказанно облить человека грязью — дело одной минуты» / Уцелевшая виновница ДТП  Екатерина Волошина практически сразу после страшного происшествия весьма благоразумно удалила свои аккаунты во всех социальных сетях. А на страничках ее погибших подруг начали с космической скоростью появляться комментарии. И больше там не соболезнований родным и близким и даже не размышлений о том, кто виноват и что нам всем с такой золотой молодежью делать. 


Уцелевшая виновница ДТП  Екатерина Волошина практически сразу после страшного происшествия весьма благоразумно удалила свои аккаунты во всех социальных сетях. А на страничках ее погибших подруг начали с космической скоростью появляться комментарии. И больше там не соболезнований родным и близким и даже не размышлений о том, кто виноват и что нам всем с такой золотой молодежью делать. 

Примерно 70 процентов комментариев вот такого содержания (звездочки в данном случае выступают в виде цензуры):

 «Земля будет не с пухом, а с червячками»

 «Как вы можете жалеть этот мусор? Они же потенциальные убийцы. А если бы было не дерево, а ваши родные и близкие? Вы бы тоже говорили как жалко бедненькую девочку? Лицемерные ***».

 «Поколение пьяных *** и *** на адике. И все как один, под копирку — стоит посмотреть только на авы вконтакте. И ***, что интересно, разница-то всего 4-5 лет между нами и ими. Какая-то мгновенная деградация произошла».

 «Жаль, что сдохли. Например, если бы все три остались инвалидками одноглазыми, то только представьте как замечательно было бы их травить».

 «Прекрасное дерево спасло нашу страну от двух ***—*** *** и *** джип, купленный на ворованные деньги. Благовещенцы! Берегите это дерево! Ведь может оно избавит ваш город еще от каких-нибудь мусорских ***, *** и мажоров».

«Надеюсь, такая судьба- кровь, кишки *** покарает каждого мажора и ***. И пусть эти *** бесятся — жизнь то хоть иногда справедлива. И ни наворованное бабло, ни блатная корочка вас не спасет. Предлагаю присвоить дереву в Благовещенске высокое звание Дерева Героя России».

После того как Первый канал объявил о сборе средств для лечения Жанны Фриске, в Instagram и Facebook запустили хештэг  #жаннаумри

То, что страница погибшего человека — не место для обмена мнениями деградирующих личностей, никого не останавливает. А призывы быть чуточку добрее только раззадоривают и толкают на новые «подвиги». Например, на сооружение в фотошопе коллажа с лицами участниц аварии и с подписями типа «гори в аду». Родственники Анастасии Копытовой удалили подобные комментарии и продолжают модерировать все вновь поступающие. Теперь «ад» царит только на страничках Валерии Каразеевой

После того как Первый канал объявил о сборе средств для лечения Жанны Фриске, в Instagram и Facebook запустили хештэг #жаннаживи. Люди публиковали фотографии больной раком певицы с пожеланиями скорейшего выздоровления, скриншотили  СМС от Русфонда, куда они переводили деньги. И тут же, как мухи на самое вкусное, слетелись противники. Нет, не самой Фриске, и даже не сбора средств для «миллионерши». Противники, как они сами выразились, чувства стадности. Мол, вам сказали «несите денюжки», вы и понесли как отара овец». А мы — против! Мы — индивидуальные личности со своим оригинальным мнением. И тут же запустили хештэг #жаннаумри, а на певицу полились тонны помоев.  

Что движет этими людьми — мне, если честно, не понятно. Может, это альтернативный способ выпустить пар, снять стресс? Как сделать 20 приседаний, съесть шоколадку и полупить грушу с фотографией начальника. Может, написав пару матов и оскорбительных эпитетов в сторону совершенно незнакомых людей, этот морально неполноценный человек совершенно спокойно пойдет на свидание или за ребенком в садик… И не поругается с подругой, не отшлепает свое чадо. 

«Раньше мы такими не были, — принято говорить сейчас в приличном обществе. А, может, раньше просто не было безопасной площадки для выражения тайных чувств и скабрезных мыслей? Интернет ведь все стерпит. Сегодня облить грязью — дело одной минуты. И ничего вам за это не будет.

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям! 

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

79
18.02.2014, 11:07

— Олег Олегович не тыкай мне! я с тобой детей не крестил!

— бббб (гость)
78
18.02.2014, 09:33

Кто-то из знакомых рассказывал, в одном городе пьяный гаишник сбил хорошего такого дядьку, которого знали все. Как водится, гаишник отмазался.... через год машина сбила его единственного сына... Не знаю чем, это объяснить, но почему то хочется верить, получи мент наказание, его сын был бы жив. Ну что ли не заплатил по счету вовремя и расплата все равно пришла...

— Арсений
77
18.02.2014, 08:24

бббб, потеряйся уже, а?

И да — пусть земля им будет с червячками.

Жалко, что Волошина — не с ними.

— Олег Олегович (гость)
76
10.02.2014, 11:59

— петруха Я так понимаю!у вас выводы исходят из статусов погибшей? я не буду спрашивать что вами управляет в данный момент,когда вы пишете о тех людях которых уже не вернуть! как говориться в тихом омуте черти водятся!это про вас и про тех,кто смеет осуждать покойных...

— бббб (гость)
75
08.02.2014, 12:37

— петруха Вы ещё вспомните мой слова!вам это вернется при чем в полной мере!а из-за таки как вы Русских и считаю гнидами!даже взять тех же кавказцев они все стоят друг за друга!не смотря кто права кто виноват!

— бббб (гость)
74
08.02.2014, 12:27

— петруха и напишете мне хоть один форум где написана такая чушь!

— бббб (гость)
73
08.02.2014, 12:25

— петруха на этих форумах сидят одни завистники вроде вас!и всем этим уродом(не побоюсь этого слова)ещё всё вернется в полной мере!

— бббб (гость)
72
08.02.2014, 12:25

— бббб (гость) — вы каркуша. все когда то умрут. так что можете каркать себе на здоровье сколько влезет. Однако итог жизни этих малолетних прошмандовок не изменится. как бы не пытались их обелить или заткнуть рот тем кто говорить про них правду- в нашей памяти они останутся как вечно понтующиеся, пьяное быдло на халявном джипе и гнилым нутром. В ад им и дорога. Можете присоединиться к ним, если они вам так нравятся.

— петруха (гость)
71
08.02.2014, 12:04

— петруха И вообще не вам судить!кто как живет свою жизнь!завтра может случится такая же ситуация с вашими знакомыми или не дай бог с родственниками!

— бббб (гость)
70
08.02.2014, 12:01

бббб (гость). Покойные это те кто умер совей смертью от старости, от болезни, от несчастного случая на работе, те кто погиб выполняя конституционный долг в бою, а не в пяном угаре гоняя на джипе подвергая опасности людей. Причем делали они это в абсолютной уверенности что ничего им за это не будет. Родители отмажут если шо. Так что это не покойные, а избежавшие наказания преступники и горет им в аду с червячками в жопе. думаю 90 % населения России со мной солидарны. По поводу аналных приключений успошей можете пообщатся на Благовещинских форумах. Город маленький- многие в курсе.

— петруха (гость)
69
08.02.2014, 11:57

— петруха Мы все не святые у каждого были свой косяки по жизни!

— бббб (гость)
68
08.02.2014, 11:51

— петруха какие они не были!вам и всем остальным не даёт права так унижать покойных!и вообще кто вам дал такою информацию что Лера занималась сексам с кавказцами?

— бббб (гость)
67
08.02.2014, 11:41

— бббб (гость) эти малолетние прошмандовки (смотрите их аккаунты в контакте) напились и гоняли по городу на джипе с огромной скоростью (смотрите видео)- тем самым поставивь под угрозу жизнь остаьных участников движения и пешеходов. За это их бы посадить стоило. Причем пьяные гонки устраивали не в первый раз — что доказано. Если вы имеете в виду что так себя вести — это роскошная жизнь- значить и у вас точно такое же представление о жизни. значить тоже мечтаете бухать, кутить и подвергать чужие жизни опасности. По поводу их родителей- сравните зарплату судей и ценность их имущества -огромная разница, про то как выносят решения и приговоры- широко известно. Крупные бизнесмены- это те кто в 90 людям головы резал, наивных деревенских девочек на иглу сажал и в бордель засовывал. А теперь легализовали преступные деньги и чистенькие такие, опрятные. Только вот дети их еще истинное лицо скрывать не научились. А если бы они вас сбили насмерть- остались бы безнаказанны.

— петруха (гость)
66
08.02.2014, 11:30

— петруха Скажите мне пожалуйста что они вам сделали плохого Лера и Настя?что они жили роскошно!так это не их заслуга а Родителей!И вообще зачем вы грех надушу берете,вам же это ещё вернется!

— бббб (гость)
65
08.02.2014, 11:20

Администрация сайта!может лучше вообще закрыть комментарии к этому номеру!Вы же сами видите как он у нас народ пошел!они любят глумиться над чужим горям!они же у нас все правильные.

— бббб (гость)
64
08.02.2014, 11:09

Петруха, он же Андрей111, любые подобные комментарии удаляются и будут удаляться. И ваш последний, с цитатой бббббб — тоже будет удален.

— АП (гость)
63
08.02.2014, 10:51

Петруха, просто пишите без использования ненормативной лексики. Вы же от лица Андрея выражались вполне культурно.

— АП (гость)
62
08.02.2014, 10:44

Админимстраторы сайта- почему удаляете комментарии? правда глаза колет? почитайте что пишет сама погибшая дочка судьи. Ни стыда, ни совести, никакого приличия или даже оттенка воспитания. Кто же сама судья раз такая испорченная дочь?- у которой каждый день мысли только о выпевке, гулянке и мужских половых органах. Почитайте- не поленитесь!!!! http://vk.com/id95562847

— петруха (гость)
61
07.02.2014, 20:47

— vklyuyev интересно! а когда у этих людей случится такое же горя!им будет приятно когда будут обсирать их них детей!а я уверен на сто процентов!что их так же будут обсуждать и говорить гадости!я ещё раз повторюсь я незнаю не Леру не Настю!ну они же не чего плохого не сделали!Да они жили красива!ну это тоже по моему не запрещено законом!

— бббб (гость)
60
07.02.2014, 20:32

бббб, к сожалению, в массовом сознании выработался устойчивый стереотип: если успешный бизнесмен — значит, бандит; если судья — значит, вор (и пофигу, что судья мировой и занимается исключительно гражданскими и административными делами), и наша власть (не знаю, сознательно или нет) своими действиями всячески подпитывает эти настроения, а люди искренне радуются гибели детей «мажоров». Еще раз повторю, этот случай просто послужил как бы каналом для отвода долго копившейся людской ненависти к тем, у кого есть власть и деньги.

— vklyuyev
59
07.02.2014, 20:22

— vklyuyev Смерть действительна глупая!им бы ещё жить и жить

— бббб (гость)
58
07.02.2014, 20:13

— vklyuyev я с вами согласен!Один фиг это не правильно!надо на оборот поддерживать родных и близких!им сейчас очень тяжело!тем более Настя была единственный ребенок в семье!

— бббб (гость)
57
07.02.2014, 20:13

бббб, тогда извините , просто я так решил из-за обилия мата и экспрессивных выражений в Ваших комментариях (и некоторой их логической несвязанности — возможно, это из-за состояния аффекта или эмоциональной взвинченности). За то, что назвал девушек глупыми, тоже извините, если задел Ваши чувства — просто смерть, на мой взгляд, глупая.

— vklyuyev
56
07.02.2014, 20:07

бббб, по-моему, это неправильно. Я уже согласился с автором статьи: если кто-то хочет высказать неприязнь к пострадавшим, он мог бы делать это с использованием литературных выражений или оставить свое мнение при себе. Но навязать свою точку зрения или заткнуть рот никому нельзя — у нас вроде бы демократия, по крайней мере, официально.

— vklyuyev
55
07.02.2014, 20:03

— vklyuyev и вообще то я не пью и дрянь эту тоже не курю

— бббб (гость)
54
07.02.2014, 20:01

— vklyuyev сейчас не про вас речь!а о тех кто пишет о них всякую чушь!это правильно по вашему?лично для меня это дика.

— бббб (гость)
53
07.02.2014, 19:59

бббб, разве что только назвал их глупыми в первом комментарии.

— vklyuyev
52
07.02.2014, 19:57

бббб, лично я ничего плохого про Леру и Настю не писал.

— vklyuyev
51
07.02.2014, 19:50

— vklyuyev то есть!обсирать покойных это уже дозволена

— бббб (гость)
50
07.02.2014, 19:47

бббб, «тыкать» незнакомым людям — невежливо. Мы с Вами не пили на брудершафт.

— vklyuyev
49
07.02.2014, 19:36

бббб и/или ббббб, Вам в ближайшей перспективе было бы неплохо сделать 2 вещи:

1) вылечиться от алкогольной (или наркотической) зависимости;

2) выучить правила правописания русского языка.

Благодаря существованию таких, как Вы, Андрею111 есть о ком писать свои гневные посты.

С уважением,

— vklyuyev
48
07.02.2014, 19:28

— Андрей111 (гость) если завидуешь завидуй молча!эти девчонки не одного твоего слова не стоят!и не тебе судить кто прав кто виноват!и хватит уже наверное вспоминать покойных!я хоть лично и не знал их!ну я уверен что они наверное прожили лучшею жизнь!чем те кто их тут обсуждает!хоть это жизнь и оказалась короткой!

— бббб (гость)
47
07.02.2014, 19:20

Валерия и Настя пусть земля вам будет пухом

— бббб (гость)
46
07.02.2014, 19:15

вы сами думаете о чем пишите!а если бы в этой машине находилась ваша дочь или подруга!вы бы тогда как говорили!что так тебе и надо дура бухая!нельзя так о людях говорить которых нет с нами!

— ббббб (гость)
45
07.02.2014, 09:20

Александр, я не выдумывал историю с лишением прав этой пьяной особы. Я не придумал того что девки пьяные на джипе красовались- посмотрите видео- чудом они никого не убили. Именно девки, а не девушки которые потом станут хорошими матерями. Именное пьяные- потому что это их стиль жизни. Водителям и пассажирам соседних машин просто безумно повезло. А так бы ударились бы в семейное жигули. Убили бы семью, детей. Вас этот вариант устроил бы? А то что подруги сели в машину с пьяной девкой -это делает их соучастниками преступления. Алкоголь -это не оправдание, это отягчающее обстоятельство. Они просто показали свое настоящее лицо. Им было плевать на правила и безопасность других людей. Теперь большинству людей плевать на них. И мне их не жаль абсолютно. А так и дальше примеряйте на себя роль праведного христианина и терпите. может и вас задавят мажорики. Примите это с радостной улыбкой. Случившееся сделало безопаснее Благовещенск и если бы они пронеслись мимо вас и вашего маленького ребенка — вы бы поняли.

— Андрей111 (гость)
44
07.02.2014, 09:07

Срач (прошу прощения у моралистов, но слова «полемика» и «дискуссия» не столь точно отображают суть происходящего здесь) плавно переместился из ЯПа и ВКонтактика сюда. Как говаривал Дейл Карнеги, в споре победителей нет, и как бы одна сторона ни навязывала другой свою точку зрения, все равно в итоге каждый оппонент останется при своем мнении.

— vklyuyev
43
07.02.2014, 08:57

Андрей111, не пойму — то ли Вы законченный демагог, то ли полный неадекват. Что вы все валите в одну кучу, что приписываете свои измышления другим, что сочиняете, чего не знаете? Это какой-то словесный понос. Воистину, пляска на костях. Какой у вас кровожадный коллектив — радоваться чужому горю.

— Александр. (гость)
42
07.02.2014, 08:54

Надежда Валерьевна, Вы конечно правы в своих замечаниях, но я академиев не заканчивал, а мое просторечие... вы же понимаете о чем я пишу. Если не нравится- вы можете не читать. Горбачев жив- очень хорошо- может еще осудить его успеют при жизни. Но это пример злодея, можно например Егора Гайдара вспомнить или Ельцина с их уничтожением моей родной страны. Надежда Валерьевна, вы не найдя аргументов против правды теперь решили докопаться до формы подачи материала? Фи... он пишет с ошибками и поэтому он не прав. Конечно мажорики правы. Вот пьяные будут гонять по улицам переедут вас и будут очень грамотно обьяснять что вы медленно шли. а я что. Простой строитель и работники у меня такие же. Как могу так и пишу. К вашему сожалению пишу то как оно есть на самом деле. Ведь случаев когда дети богатых совершают прреступления полно и это уже всех раздражает. поэтому смерть пьяных девок радует наши сердца. Теперь на улицах Благовещенска стало безопаснее!!!! Хотя бы на время!

— Андрей111 (гость)
41
07.02.2014, 08:43

Андрей111 (гость).

Читаю Ваши посты, и не могу понять, что у Вас за выражения «бухие», «телки», «блатные номера».... ужас, вас где учили так разговаривать, об этом и статья я так полагаю... Откуда вообще берется такая манера общения? Вас так родители научили говорить? Или в школе? Вы сами написали, что даже зеки не матерятся...

И, кстати, «Горбачев помер- теперь он только хорошенкий?» — Горбачев — жив, учите историю.

— Надежда Валерьевна (гость)
40
07.02.2014, 08:35

Воть, если за двадцать лет жизни ничего хорошегоне сделали, то и дальше не успели бы. Не секрет что судьями становятся дети судей- такие теперь династии. Чужих в эту систему не пускают- потому что круговая порука и суд -это конвейр по зарабатыванию денег. Вот представьте что мажорка выжила- чем она займется? будет работать на благо общества? инженером, врачом, учителем? Если она сама в 19 лет лишена была прав по пьянке- каких детей воспитает? вспомните себя- разве вы изменились? даже офицеры в армии уже с первого взгляда на новобранца определяют чего от него ожидать. куда определить- мажорики в основе своей бесполезная ветвь для общества. ничего не производять. очередные перепродажники нам ни к чему. кабаков и борделей и так хватает. В исскустве есть два мажорика- Михалков и Бондарчук- вам нравятся их фильмы? Так что все прекрасно! В благовещенске хорошая погода!)

— Андрей111 (гость)
39
07.02.2014, 08:26

Александр, в чем я воинствую? я правду пишу правду. Бухие телки получили по заслугам. Что в этом плохого? Они ведь поехали вместе? Поехали. Вы дадите пьяному водителю знакомому вести машину в которой вы пассажир? Нет. А они поехали- подвергли риску других участников движения. А почему вы против морали? что в морали плохого? Почему когда судьи осуждают людей за мешок картошки на 2 года зоны, а мажорика за убийство на год это нормально? И что плохого в соответсвующем отношении к судьям после этого? Может беспредельные мажорики и их родители заслужили такое отношение? Вот в коллективе 20 человек- все- все удовлетворены смертью этих пьяных телок. Вы хотите сказать что я плохой? А может это просто справедливость судьбы? и Люди как то должны выразить свою радость данному событию? вам же никто не мешает скорбить? скорбите на здововье. Только если выпьете- не садитесь за руль.)))

— Андрей111 (гость)
38
07.02.2014, 08:17

Да уж... Андрей111, что Вы демагогию развели? Какой-то воинствующий моралист-воспитатель. Погибшие не были за рулем. А смерть «по заслугам» за то, что «мажоры» — по Вашей логике люди заслуживают смерти только за то, что «плохие». Вы что, Всевышний или судья, что выносите приговоры? И погибшим и их родителям? От Вас никто не требует жалости к ним, но заслуживают они или нет — это решает каждый сам для себя. Вы знали погибших и их родителей лично? Вы знаете все обстоятельства происшествия? Каждый должен нести ответственность и наказание за конкретные действия и по закону. И не надо истерики. Я немолодой человек, живущий обычной семейной жизнью, плачу ипотеку и налоги, но сожалею о погибших и очень сочувствую их родителям. Вы типичный представитель нашего жестокого агрессивного общества.

— Александр. (гость)
37
07.02.2014, 08:16

Андрей111, людей я жалею. Молодых, которые и пожить не успли, и хорошего ничего не сделали. И родителей, которые похоронили своих детей. А грубиянов и неадекватов хватает и среди обеспеченных, и среди бедных.

— Воть
36
07.02.2014, 08:13

vklyuyev, Так ведь мажорики не только на словах оскорбляют. пользуясь крышей и деньгами от угроз переходят к действию. был случай когда мажорик пьяный подскользнулся возле клуба. повредил руку и ему не понравилось как врач его обработал затем. В отместку уже после лечения мажор подьехал со своими пьяными дружками и до полусмерти запинали врача. Видимо врач не слишком раболепно накладывал ему гипс. И ничего врач доказать не смог. Вот и делай людям добро. Вы все ещё жалеете мажориков и их родителей?

— Андрей111 (гость)
35
07.02.2014, 08:04

— Воть, вы же сами пишите «польза для общества — отсутствие пьяных на дорогах». Бухие телки гоняли и убились. история хотя бы для Благовещенска громкая. Оставшиеся в живых праздные бухарики уже задумаются -стоит ли самовыражаться и показывать крутость исполняя номера после пьянки за рулем. Плюс двух потенциальных бухих водителей стало меньше. Некоторые обеспеченные люди запретять своим чадам садиться за руль пьяными. Типа чтобы не позорили родителей. Вот если бы ещё судью уволили за дочку бухарика- вообще было бы хорошо. Что это за судья- который решает судьбы людей-который не смог воспитать нормальную дочь-будущую мать? Каким это образом поднялся бизнесмен дочь у которого постоянно бухая гоняет за рулем? Облик морале не айс. После этого случая хотя бы неделю ДПС будет чаще останавливать водитлей для проверки на трезвость. Разве это не польза? 30 000 человек погибает на дорогах каждый год. и многие из-за пьяных водителей.- вы еще продолжаете жалеть этих убийц?????

— Андрей111 (гость)
34
07.02.2014, 08:03

Андрей111, насчет защитников Вы правы, они себя показали, мягко говоря, не с самой лучшей стороны (троллям даже стараться особо не пришлось в их провоцировании:)

— vklyuyev
33
07.02.2014, 07:57

Андрей111, польза для общества — отсутствие пьяных на дорогах, помощь сиротам и старикам, поддержа молодых, здоровые и счастливые дети, сытые и довольные пенсионеры. А пляска на костях и крики «бухие телки» обществу ничего, кроме негатива и ощущения нечистоты не даст, по моему мнению

— Воть
32
07.02.2014, 07:53

— Воть. К вам они жалости не исптают. поверьте на слово. в цлоем ты вы же согласны что случившееся- скорее последствие плохого воспитания и привитого богатыми родителями чувства вседозволенности? тогда получается что случившееся- закономерность и ничего плохого в этом нет. А то что погибших поносят- это огромная польза для общества- следующие бухарики ещё раз подумают о том как будут танцевать на их костях, о том что никто не пожалеет, что все только обрадуются. И если после этой истории хоть одним пьяным мажором на дороге станет меньше- разве это не огромная польза для нормальных людей?

— Андрей111 (гость)
31
07.02.2014, 07:44

— vklyuyev, ага. Неет... Автор статьи как бы намекает что челядь не должна покушаться на вседозволенность мажориков и их блатных родителей. Что плебеи должны молча смотреть и не роптать. Что даже слова сказать нормальные люди уже не имеют права. А ведь форму оскорблений на странице доченьки судьи привили её защитники. В основном то погибшую никто не сокорблял. Был лишь легкий срказм и удовлетворение нормальных граждан Божьей справедливостью. А тут мажорики и прочии беспредельщики налетели. Со своими матами и угрозами жизни, с пожеланиями сдохнуть. Заметьте что знакомы погибшей- такие же 20 летнии девушки- изрыгали матом и желали смерти как братки в 90 е. видимо нынешние бизнесмены и правохранители- как раз и есть предстваители бандитской среды и воспитали своих отпрысков в таком же стиле. Но автору статьи на это все равно. ей важна эстетическая форма. Все должны были опечалиться, одеть траур, пить траурное вино и говорить о погибших бухих телках только прекрасное и незабвенное.

— Андрей111 (гость)
30
07.02.2014, 07:38

Андрей111, успокойтесь и перечитайте Достоевского с Толстым... Почему испытывать жалость к человеку — это рабская психология? Да, хорошо, что никого еще не убили. Плохо, что разбились сами. а давайте не будем никого жалеть и жить по принципу «око за око»! Тогда чем мы — люди, будем отличаться от животных? Вот именно доброты не хватает сегодня людям. Из-за нехватки ее девочки сели пьяными в машину (не хватило доброты им подумать, что могут покалечить или убить кого-нибудь), из-за нехватки доброты мнигие злорадно потирают руки: «убились мажорки» — так, мол, и надо. Из-за нехватки доброты, Андрей111, такие как вы завтра будете готовы повесить на столбе любого, кто отличается от вас. Молчать нельзя, но требовать нужно у властей ужесточения наказания для пьяных водителей, требовать от суда исполнения законов, требовать от сми писать про подобное.

— Воть
29
07.02.2014, 07:33

Вот увидете- если даже до суда дойдет- защит и судья будут цепляться за любые формальности. За любую удобную букву закона и убийца на дорогах обязательно отмажется. Забеременеет. замуж выйдет, извинится на ютубе по бумажке, сделает справку о недееспособности.... Да еще кучу способов найдут. Вообще виноватым сделают автослесаря на сервисе. Или водителя соседнего автомобиля привлекут. Это же он не свернул с дороги на тратуар когда черный джип с блатными номерами сзади летел. Мэрую подтянут- а чего деревья вдоль дорогу растут? Всё из-за них))))

— Андрей111 (гость)
28
07.02.2014, 07:33

Да ладно вам, автор же объяснила свою позицию: беспредельничающих мажоров она не защищает, но считает, что свою неприязнь можно выражать более литературными эпитетами.

— vklyuyev
27
07.02.2014, 07:28

— Воть, а чего жалеть? на двух убийц меньше стало. третья хоть какое то время не сможет давить людей. или вас больше устроило бы так? http://www.yaplakal.com/forum1/topic652592.html.... чтобы потом мажорка получила 1 год поселения? что у вас за раболепская психология? Преступления как раз и идут от пьянства, плохого воспитания и достатка- чувства вседозволенности, которому их приручили с детства. Именно приручили их богатые родители. И я более чем уверен- убийца теперь изо всех сил упрашивает отца отмазать её. теперь очень большие силы и деньги будут брошены на адвокатов и создания благоприятного мнения в обществе. Статьи там какие-нибудь, авторские мнения. Призывы к терпимости и пониманию. Вас бы они переехали бы и потом вспоминали бы со смехом за бутылочкой мартини в клубе. А там типа лоха нищеброда затоптали- потом папа с мамой отмазали. Как круто быть богатыми. Ну хоть в этот раз обошлось...

— Андрей111 (гость)
26
07.02.2014, 07:00

Андрей111, преступление, что водитель сел за руль пьяным. Но достаток, молодость и плохое воспитание — не преступления. Поэтому судить можно и нужно преступника. Вам не далко погибших девчонок, а мне жалко, и родителей их тоже...

— Воть
25
07.02.2014, 06:52

Воть Да. Вы правы. Не заработали 20 летние... на прадо не заработали. Не заслужили того чтобы кичиться и выпендриваться деньгами и властью. Но получили за дело. Теперь преступники будут оправдываться- вы осуждаете меня потому что я молод? вы осуждаете меня потому что богат? вы осуждаете меня потому что черный? теперь есть прекрасное оправдание любому преступлению. Бухие за рулем которые подначивали друг друга на подвиги бахваляясь мусорской и судейской крышей ну ни в чем не виноваты? Так то это было покушение на убийство, они реально могли кого то убить. Просто комуто на той улице Благовещенска повезло. Реально. И никакой жалости бухие тёлки не заслужили. И тем более их родители которые воспитали таких бесполезных и вредных для общество созданий.

— Андрей111 (гость)
24
07.02.2014, 06:44

Андрей1111, не нам с вами решать, по заслугам или нет... не наработали двадцатилетние девчонки, какими бы они не были, таких «заслуг», чтобы до смерти. Сейчас нужно всем успокоиться и сделать выводы из этого страшного урока... и отпустить погибших с миром...

— Воть
23
07.02.2014, 05:54

Марина! А как по вашему должны срегировать люди? нормальные, честные? те кто живет скучной семейной жизнью, платит ипотеку и налоги. Вы обратили внимание что защищают погибшую исключительно матом и брызжанием слюной? Молодые люди приносят соболезнования- типа это трагедия при выполнении обычной работы- типа погонят пьяной по городу обычное дело. и тут вот несчастный случай получился. Уверен- если бы они убили кого то- то оправдатели писали бы- зачем портить жизнь молодым девушкам? ведь они такие молодые, они из хороших семей. То что люди ругают погибших-это плюс. Это воспитательная мера- что поступать плохо, кичится деньгами и связами нехорошо. Что даже смерть вас не укроет если вы совершите преступление. А представьте чего натерпелись учителя и преподователис такими мажорками ученицами. какого было бы инспектору дпс если он остановит пьяную дочку судьи. В кои веки случилась справедливость — мажорики получили по заслугам, а вы продолжаете их защищать, видимо уже образовалась привычка- защищай богатых- они не забудут и поблагодарят вас)))

— Андрей1111 (гость)
22
07.02.2014, 05:30

Марина! напишите про культурную деградацию в правохранительных органах, бизнесе и журналистике. Дочки Бизнесмена и Судьи напились и сели в машину. Дочь судьи должна была остановить преступницу. Но судья воспитал её в таком тоне — что ей можно все. Обязательно отмажут. А ведь капитал и власть сейчас многое решает. Получается что Судья и Бизнесмен гнилые люди раз воспитали таких дочек. А Журналисты- молчат о том что Эти девки могли убить кого то. Главное комментарии. Журналистов волнует только этика. Ах- как некрасиво сказали, аж уши вянут у зэков- вы кстати зэчка? У меня работают сидевшие- наксолько обьяняли- зэки вообще не матерятся. Ни в коем случае. Гитлер кстати тоже помер, и Чикатилла тоже- они не могут ответить- о них тоже теперь нельзя ничего плохого сказать? Горбачев помер- теперь он только хорошенкий? Теперь против бандитов и мажоров слова нельзя сказать? Вы их культурный адвокат?

— Андрей1111 (гость)
21
07.02.2014, 05:19

В принципе правильное направление статьи- БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ОКРЫЛЯЕТ. Только не в интернете, а в жизни. Полно примеров когда убийцы избежали наказания, девушка в иркутске которая раздавила двух женщин и вышла посмотреть не поцарапана ли её машина, другая женщина которая на Порше раздавила Трёх человек и год посидит в колонии -поселении это по сути пионерлагерь. А погибших то уже не вернуть. История в Пензе- когда 16 летний дагестанец душил, а затем три раза ударил в висок 15 летнюю девочку (та умерла через неделю) и теперь гуляет на свободе. Безнаказанность дочки бизнесмена- котрая без прав, пьяная гнала по городу на джипе сметая деревья по пути. Марина- вы наверное про эту безнаказанность хотели рассказать? Как вы думаете- если бы эти три бухие девицы раздавили бы вашего ребенка- долго бы они сидели? вообще посадили бы их? Вас ещё бепокоят комментарии в интернете или Безнаказанность в реальности?

— Андрей1111 (гость)
Автор
07.02.2014, 05:14

Да, — Андрей1111 (гость), акцент был именно на сторону, противную погибшей. И именно потому, что она погибла. Она мертва и не может ответить на всю эту мерзость. И заметьте, что данная публикация — в рубрике «мнение», т е авторская колонка, а не журналистское расследование, не аналитический материал. Есть мысль написать аналитику о культурной деградации, кстати.

 

Еще — я критикую не противников беспредела на дорогах (снова и снова это повторяю для непонятливых). Я сама вожу авто и, и на велосипеде езжу, и в роли пешехода часто выступаю. Так что, поверьте, поводов для возмущений у меня предостаточно. Но я останусь при своем мнении: выражать свое мнение можно и не роняя себя в грязь. Хотя, видимо, какое достоинство — такие и выражения...

 

Ответы на последние вопросы: не приветствую; не защищаю; не дочка судьи.

 

— правдист555., согласна, можно и не читать.

— Марина Москалюк
19
07.02.2014, 04:56

«Мне дико читать любые мерзости — как со стороны противников, так и защитников.»

 

Марина,а может просто не читать?

— правдист555
18
07.02.2014, 04:49

Марина! Вы акцентировали внимание на сторону противную погибщей. а никаких цитат и угроз которыми сыпали знакомые и защитники дочки судьи не привели. То есть ваше освещение однобоко — критикуете тех кто против беспредела на дорогах. Вы уже спозиционировали себя, а вдруг раздавлю кого-нибудь на машине и меня так же поносить будут. Пусть хотя бы правду говорят и в нетривиальных выражениях. Пусть богатенькие и просто преступники знают, что люди о них думают. Что в этом плохого? Кстати там были цитаты знакомых погибшей- а том чтобы люди не завидовали как богатенькие зажигают. Марина вы приветствуете появление касты неприкасаемых? вы их защищаете? Вы тоже дочка судьи?

— Андрей1111 (гость)
Автор
07.02.2014, 04:42

Самое интересное, Андрей1111 (гость), что вы совершенно не поняли смысл моей колонки. Повторю еще раз: можно даже ненависть к мажорам, олигархам, звездам шоубизнеса и т д выразить, не опускаясь до уровня помойки. Вы же лично выражаетесь нормальным языком! Не покрываете меня матом..

 

Мне дико читать любые мерзости — как со стороны противников, так и защитников.

— Марина Москалюк
16
07.02.2014, 04:08

Марина. Самое интересное, что вас оскорбляют простые честные слова, а не оскорбления, угрозы расправы и пожелания смерти которые изливали друзья и защитники погибшей. Так то людей просто достало, что власть и деньги имущие (чаще всего незаслуженно) плевать хотели на законы, давят по два-три человека насмерть и остаются безнаказанными. Вот и обратная реакция. Вполне адекватная и честная. Или Вас устривает, что пьяные девки гоняют по улицам Города со скоростью 180 км в час? Может они заслужили такое отношение? А строить теперь из себя моралиста и жалеть потенциалных убийц несколько фальшиво? Вы вынимали когда-нибудь раненого человека из машины?

— Андрей1111 (гость)
15
07.02.2014, 01:58

Марина, люто плюсую, молодец!

— Денис Рудь (гость)
Автор
06.02.2014, 16:20

Дело не в смысле, а в способе выражения и манере изложения своих умозаключений.

 

Можно просто написать: «Люди, не шлите деньги Фриске, шлите вот сюда, вот вам номер счета и сайт о больных детях!» А можно на страницах смертельно больной женщины смешивать ее с грязью.

 

Можно написать, что «погибшие девчонки сами виноваты в случившемся, а к виновнице аварии вообще нет ни капли сострадания...». А можно припечатать всех троих такими неологизмами, что у бывалых зэков уши посворачиваются.

 

Вот об этом я вообще-то..

— Марина Москалюк
13
06.02.2014, 15:37

про фриске правильно народ запустивший хештег «жаннаумри» написал.чем спасать миллионершу(от автора),которой денег и так хватит,спасите тех у кого нет денег на лечение,которые реально им нужны! да, раскрою секрет(а то «лохов» много развелось)большее количество сборов денег для фриске были обманом.народ переводивший деньги неплохо помог,совершенно незнакомым лицам,ни как не относящимся к певицам.

 

Погибшие девчонки сами виноваты в случившемся... а к виновнице аварии вообще нет ни капли сострадания.будучи лишенной прав за «пьяное» вождение,каталась дальше на авто,опять же пьяной... мажористая мразь! и сейчас она не раскаивается,а ищет пути отмазаться от срока...что тоже говорит многое о человеке убившем своих подруг(((

— SaVant (гость)
12
06.02.2014, 15:24

про дерево в точку!

— SaVant (гость)
Автор
06.02.2014, 15:22

— vklyuyev, согласна, с этим я и не спорю.

С другой стороны, яркие подтверждения стремительной деградации нашего общества нахожу только в интернете. В «живой» жизни как-то не встречаются на моем пути подобные экземпляры. Хотя и сестра младшая имеется, и коллеги юные, и дети старших коллег, и практиканты...

— Марина Москалюк
10
06.02.2014, 12:00

Марина, я ни в коем случае не стремлюсь обелить троллей, но:

- когда нормальные вроде бы девчонки начинают «идти к успеху», что проявляется в клубных тусовках вместо учебы (а зачем, все равно папа-мама диплом/место купят), фотках в сортирах с дакфейсом на айфон (причем фотки отвратного качества, а девушки все на одно лицо, как из одного инкубатора, с переизбытком загара и выщипанными ресницами джоли-стайл, в результате чего когда-то симпатичная 20-летняя девушка выглядит, как хорошо сохранившаяся 40-50-летняя тетка), пьяных покатушках на папиных джипах (ну это без комментариев);

- когда школьники и студенты на уроках и парах вместо конспектов лекций заняты выставлением статусов и фоточек в соцсетях;

- когда поколению Y интересны только клубные тусы, присуща тяга к потребительству и «прожиганию», начисто отсутствует любознательность и отсюда необычайно узкий кругозор (почитайте графу «интересы» в аккаунтах девочек и их подруг);

- когда, как следствие вышесказанного и вообще отвращения к чтению книг (самое сложное и умное, что читается — это Твиттер) выпускники не только школ, но и вузов, разговаривают на мате и не знают правил пунктуации и правописания «не-» и «ни-», «-тся» и «-ться» (не обижайтесь, но большая часть постов В ЗАЩИТУ пострадавших отличаются именно этим), -

так вот, как, по-вашему, не является ли все вышеперечисленное признаком деградации общества? Во многих комментариях тролли глумятся именно над всем этим. Повторюсь, я не оправдываю плясок на костях, просто хочу сказать, что система ценностей нового поколения довольно странна для меня , а масштабы деградации общества намного шире, и проявляется эта деградация не только в «отмороженности» интернет-троллей.

— vklyuyev
9
06.02.2014, 11:18

На странице действительно ад...

— archipavel (гость)
Автор
06.02.2014, 11:02

— vklyuyev, я же оговорилась, что есть комментарии-соболезнования, осуждения, обсуждения и есть вот эти, которые я привела. Скажите, лично вы написали бы на странице покойницы — «Знатно расп***сило шмаровозку :)» ?

 

Для меня это дикость, при том, что я также, как и большинство, осуждаю и не хочу, чтобы виновница ушла от наказания. Хочу, чтобы она не отделалась условным, чтобы отсидела, осознала и т д и т п.

 

Так что тренд в нашем обществе не только массовое выражение недовольства чем-либо. Но и стремительная деградация и стирание самых вроде бы очевидных моральных границ.

— Марина Москалюк
7
06.02.2014, 10:41

И кстати, что в подобных мыслях скабрезного? Вполне адекватная реакция, ну может излишне эмоциональная. Ну воть хоть убейте, но это и правда естественный отбор. Могли ведь и постороннего с собой забрать.

— Павел Диденко
6
06.02.2014, 10:39

Комментарий про дерево в самую точку

— Павел Диденко
5
06.02.2014, 10:20

Марина, произведенный Вами подбор комментариев слишком тенденциозен. Основной лейтмотив негативных отзывов:

- люди рады, что джип не зацепил невинных пешеходов или бедняков на «жигуленке» (которые могли еще и виноватыми оказаться запросто, или в лучшем случае, если выживут, остаться на всю жизнь калеками);

— люди устали от беспредела и безнаказанности власть (и/или деньги) имущих. Известна масса случаев, когда суды отмазывали от наказания пьяных убийц за рулем, невзирая на загубленные жизни и покалеченные судьбы, только потому, что убийцы принадлежали к «илите». Глупых девчонок жалко, но дело здесь не в личной ненависти к ним, а в том, что данный случай послужил триггером, поводом для внезапного выплескивания долго копившегося в обществе недовольства. Повторюсь: народ устал от беспредела, и нужно быть слепым, чтобы не увидеть этого в комментариях злобствующих троллей и не сделать соответствующих выводов. Как говорили древние, Vox pópuli — vox Déi, а 70 процентов — это уже не случайность, а статистическая закономерность. Надеюсь все же, что представители всех ветвей власти (и в данном случае, особенно, судебной), а также крупного бизнеса, сросшегося с этой коррумпированной властью, сделают для себя выводы о том, как основная масса народа их «любит».

P.S.: Только не говорите, что интернет-тролли — это еще не вся Россия. Аудитория Первого канала, которую так любят противопоставлять интернет-«хомякам» — это тоже не вся Россия. Кроме того, интернетом в среднем по России пользуется половина населения, а в городах-миллионниках — 70 с лишним процентов населения. Так что все же советую обратить внимание на тренды в социуме.

— vklyuyev
4
06.02.2014, 09:47

это потому что облить бензином нет возможности. пьяный за рулем убийца без вариантов и судить должны за преднамеренное убийство. и у этих двух подружек должна была сработать соображалка. не сработала и вот он естественный отбор в действии. И слава богу что никого не забрали с собой ни случайных водителей ни случайных прохожих. а что третья жива осталась. так может это и к лучшему. жить с таким грузом не сладко

— Забегайло (гость)
3
06.02.2014, 09:41

Просто у людей нет ничего святого..... Конкретно эти девочки не виноваты. Эти уроды представили бы своих родителей сейчас на месте родителей Копытовой и Каразеевой. Как им все это читать/слышать???? Хотя таким мразям наверное и на своих родных плевать....

— Ash (гость)
2
06.02.2014, 09:00

Соглашусь на все сто! Безумно жаль в этой ситуации и девчонок, и их родителей. Хотя мысль и мелькает: «Хоть никого с собой не забрали»... А по поводу некоторых комментариев. Не будем забывать народную мудрость, что порой молчание — золото.

— Наталья Фадеева
1
06.02.2014, 08:23

Мне кажется, такие вещи пишут люди, которые в жизни ничего не достигли, а живут чужой жизнью и питаются чужими ошибками, бедами, горестями. Они ничего не делают, но ждут повода, чтобы позлорадствовать, осудить, обвинить. Им остается только посочувствовать. И пожалеть. Погибших девчонок и выжившую гонщицу не защищаю. Слишком горькая расплата за вседозволенность.

— Cosmo (гость)