1997. Привет землякам от российского миллионера.1997. Привет землякам от российского миллионера.

1950 год

Издательство «Амурская правда» выпустило в свет иллюстрированный плакат «Изготовление гранулированных местных удобрений». Плакат направляется в колхозы и совхозы области. Текст плаката подготовил агроном областного управления сельского хозяйства Б. И. Тельнов.

1962 год

В селе Бибиково Благовещенского района слушалось уголовное дело скотника-пастуха Д.Е. Мишина. В октябре прошлого года он выгнал в поле более 160 коров. После возвратился в село, купил вина и пьянствовал до 4 часов дня с пастухом И. Заболотским. Оставленные без присмотра коровы животные зашли в соевые поля и объелись. В этот же день пало 7 коров. Совхозу нанесен ущерб на 700 рублей. Народным судом Мишина приговорили к одному году лишения свободы.

1995 год

В минувшее воскресенье, 12 февраля, группа представителей из комитета солдатских матерей вместе с амурским журналистами, в числе которых и корреспондент АП Андрей  Филоненко, выехали из Назрани в Толстой Юрт (это — в четырех километрах от Грозного). Напомним, из Благовещенска амурчане выехали вечером в среду. На Северный Кавказ для наших парней передали теплые вещи, сигареты, медикаменты. Пожелаем уехавшим удачи и будем надеяться, что ребят они увидят живыми и здоровыми.

1997 год

Из интервью корреспондента АП с пионером российского предпринимательства, уроженцем Ерофея Павловича Владимиром Довганем:

— Кто ваш любимый литературный герой?

— Мюнхгаузен. Именно под его девизом «Безвыходных ситуаций не бывает» живу, каждый раз сам себя вытаскивая из этих ситуаций. 

Кроме водки, Владимир Довгань сейчас (1997 год) занимается производством макарон, майонеза, минеральной воды сока и сигарет, которые помогают избавиться от табакокурения. Любимое дело — издательское.  

2006 год

Сборная Благовещенска блестяще выступила на завершившемся в воскресенье командном чемпионате страны по мотогонкам на льду, впервые завоевав серебряные медали. На последнем этапе соревнований в Каменске-Уральском Павел Чайка, Максим Барабошкин и Роман Акименко показали третий результат, что по сумме всех туров вывело благовещенскую команду на общее второе место.